4 классных места недалеко от Геленджика (+1 бонусное, т.к. может исчезнуть)

Любите море, но не любите сидеть на месте? Сегодня я подскажу места недалеко от Геленджика, куда можно отправиться на несколько часов или целый день, чтобы получить новые впечатления.

1. "Скрытый" пляж в Сосновке

Это место красиво и одновременно опасно. Находится пляж за садовым товариществом «Сосновая щель».

Чтобы спуститься к воде, вам придется преодолеть несколько лестниц, а в холодное время года еще и пройти над водопадом.

Опасность заключается в том, что пляж довольно узок, а над головами отдыхающих возвышается скала, с которой регулярно осыпаются мелкие камешки. Даже маленький камень может причинить большой ущерб, чего уж говорить о кусках побольше, которые тоже отваливаются? Но отдыхающих это не останавливает.

2. Скала Парус

Ее видно с общественного пляжа села Прасковеевка. Скала необычной формы с отверстием посередине на самом деле напоминает парус.

Удивительно, что она сохранилась и стоит до сих пор, потому что соседние скалы такого типа давно обрушились и раскрошились.

Говорят, что отверстие в скале возникло из-за артиллерийского обстрела. Мол, моряки баловались и пробили снарядом дыру. Но официальной версии, которая бы нашла окончательно подтверждение этому факту, как не было, так и нет.

3. Плесецкие водопады

Место, дорога к которому начинается в поселке Михайловский Перевал, даже называют долиной ста водопадов — столько их тут шикарных и не похожих друг на друга.

Водопады велики, а в начале лета полноводны. Двойные, состоящие из нескольких каскадов, широкие, масштабные.

На мой вкус это одни из самых достойных водопадов данного района (да и вообще околочерноморского).

4. Гостиница Наташа

Крайне необычное, но весьма фактурное место для фотосессий тоже находится рядом с Михайловским Перевалом. Огромный деревянный дом был когда-то гостиницей. Для юга такие срубы не характерны, тем бОльшее внимание привлекает дом.

Инстаграмеры никогда не проезжают мимо:)

5. Бонус. Судно Рио, севшее на мель

Судно стоит на берегу неподалеку от Кабардинки. В шторм его вынесло на берег, команду спасли, а судно оставили на берегу. Практически сразу оно стало местной достопримечательностью.

Для того, чтобы сфотографироваться с Рио, люди готовы проехать сотни километров. И пройти пару из них пешком, потому что подъехать к судну на машине не получится.

А вы бывали в ком-нибудь из этих мест?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек