3 обычных продукта, которые помогут восстановить работу печени и поджелудочной железы

Здравствуйте!

Работа поджелудочной железы важна в любом возрасте, но сбои в ней могут произойти, как у пожилых людей, так и у молодых. Поэтому необходимо правильно питаться, чтобы этого не произошло.

Также в статье пойдет речь о том, как восстановить работу печени, которая также играет очень важную роль в организме человека.

Как показывает статистика, после 25-и лет, люди страдают проблемами неправильной работы печени, поджелудочной железы. Также у пациентов случается так, что заболевание может сразу же затронуть оба органа, связанные каналом, где происходит перемещение ферментов, которые потом попадают в 12-перстнюу кишку.

В печени происходит выработка желчи, которая необходима для пищеварительных процессов. Поджелудочная железа за счет выделяемых ею соков и ферментов расщепляет еду до белков, жиров, углеводов, необходимых для здоровья человека. Вырабатывает гормон инсулина, контролирующий уровень глюкозы.

Но не только питание влияет на работу указанных выше органов. Можно также выделить:

? употребление алкоголя и сигарет;

? неблагоприятная экологическая обстановка;

? употребление сильных лекарственных препаратов;

? болезни органов желудочно-кишечного тракта;

? стрессы.

Можно выделить несколько ценных продуктов питания, которые помогают восстановить и поддерживать правильную работу печени и поджелудочной железы. Рекомендуют включить их в свой рацион.

Обращаю внимание, что данная статья носит ознакомительный характер. Не занимайтесь самолечением. В случае возникновения разного рода заболеваний обращайтесь к специалисту.

Курага

Насыщена витаминами и микроэлементами. В ней также присутствуют фенольные соединения, которые обладают противовоспалительным действием, а также вещества, способствующие профилактике гормональных нарушений.

Помимо этого стимулирует правильную работу обмена веществ.

Оливковое масло

Следует брать оливковое масло 1 отжима с запахом — в нем сохранены ценные элементы, а также витамин «Е».

Оказывает противовоспалительное действие на сосуды, заживляет небольшие язвы на слизистых внутренних органов, если таковы имеются.

Тыква

Имеет в составе большое количество антиоксидантов, восстанавливающих поврежденные клетки печени и нормализующих функции поджелудочной железы.

Оказывает очищающее действие непосредственно на желчетоки, уменьшает количество холестерина в крови.

Хорошего Вам здоровья! И ставьте лайк!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек