14 мест, куда путешественникам стоит отправиться именно в сентябре

Хотя жаркое лето 2023-го ушло в прошлое, не стоит расставаться с мечтами о новых странствиях! Сентябрь идеально подходит для того, чтобы отправиться в путешествие: в этот период на популярных курортах уже не так людно, можно спокойно насладиться всеми культурными и природными достопримечательностями.

Оригинальный источник данного материала находится по ссылке . По вопросам образования за рубежом в школах, вузах, лагерях, курсах обращайтесь на http://smapse.ru/ или по телефону 8-800-775-54-97

Профессионалы в сфере туризма предложили множество мест, которые стоит посетить на заре осени. Специалисты провели исследование, учитывая климатические условия, мероприятия и спрос на авиаперелеты по всему миру.

В итоге они выбрали разнообразные места, включая удивительные природные пейзажи в Соединенных Штатах, крошечный город среди гор в Индии, знаковые европейские локации и даже уголок Южной Африки. Посмотрим — и, возможно, спланируем поездку?

Острова Внешние отмели, США

Эта цепь тонких островов протягивается на 320 км вдоль береговой линии Северной Каролины. Здесь можно насладиться прогулками по песчаным берегам, подняться на один из нескольких маяков и наблюдать за дикими конями.

Остров Хаттерас известен как место, где находится мемориал в честь братьев Райт, совершивших тут свой первый полет на самолете, а ещё это место рождения Вирджинии Дэйр, первого ребенка европейцев, родившегося в Новом Свете в 1587 году.

Провинция Лимон, Коста-Рика

Эта область может похвастаться не только захватывающими пейзажами, но и культурным наследием. Главная достопримечательность — Национальный парк Тортугеро, в котором в сентябре можно увидеть гнездящихся морских черепах.

Кроме того, здесь можно наблюдать за экзотическими животными: игуаны, попугаи ара и ленивцы. Те, кто не особо любит животных, могут провести отдых на берегу Карибского моря и попробовать невероятно вкусные морепродукты в рыбацких населенных пунктах — Мансанильо и Пуэрто-Вьехо.

Брюгге, Бельгия

Посещение Брюгге в начале осени — это шанс увидеть магические городские пейзажи без толпы туристов. Старинные здания и потрясающие виды с высоты можно изучить в спокойной атмосфере.

Каждому туристу стоит забраться на смотровую башню для лучших панорам, а местные кафе и рестораны в сентябре не будут переполнены посетителями, желающими попробовать изысканные бельгийские вафли, шоколад и разнообразные сорта пива.

Сицилия, Италия

В сентябре на сицилийском острове отпускников не так много, как в пиковые летние месяцы, но развлечений хватает в избытке: можно искупаться в море, отдохнуть на пляже, прогуляться в горах и насладиться памятниками архитектуры в виде древних зданий, храмов и дворцов.

При этом морская вода сохраняет приятную температуру около 25 градусов.

Удайпур, Индия

В этом горном городке сентябрь становится настоящим временем романтики. Удайпур заслуженно считается одним из самых романтичных мест в Индии, с удивительными видами на озеро Пичола.

Здесь можно увидеть разнообразные храмы и крепости, что придает месту особый шарм. Благодаря умеренному климату и небольшому количеству туристов в сентябре здесь можно находить доступное жилье.

Западно-Капская провинция, Южная Африка

Западно-Капская провинция является идеальным местом для осеннего отдыха. В сентябре здесь можно наслаждаться китовыми сафари, горным велосипедным спортом, альпинизмом или местными винами.

В Кейптауне, столице провинции, проводится замечательный фестиваль уличной еды, предназначенный для всех, кто интересуется кулинарными искусствами.

Национальный парк Гранд-Каньон, США

Гранд-Каньон в сентябре считается особенно прекрасным местом, поэтому любители красивых фотографий едут сюда, чтобы запечатлеть его. Осенью меньше шума и суеты, и туристам не придется соревноваться за идеальный ракурс или помогать другим отпускникам сняться на фоне каньона.

При этом температура воздуха остается комфортной, находясь в диапазоне 20-24 градуса — летом здесь часто стоит жара выше 30 градусов. Зимой же большая часть парка недоступна, поэтому осень — идеальный период для поездки в Гранд-Каньон.

Лас-Вегас, США

Лас-Вегас привлекает множество гостей, но с началом осени посетителей становится чуть меньше. В сентябре дневная температура колеблется около 35 градусов, ночью опускается до 21.

Поездка ради ночного Вегаса в это время особенно комфортна: в октябре туристам уже понадобится теплая одежда, а к декабрю город начинает живо готовиться к предновогодней суете.

Белые горы, США

Осень превращает Белые горы в палитру красок — этот регион считается одним из наиболее живописных на северо-востоке США.

Для любителей красоты осени здесь даже предлагается специальная карта, на которой указано, когда лес становится ярче всего! Сентябрь — прекрасное время для посещения Белых гор.

Лондон, Великобритания

Лондон прекрасен в любое время года, но сентябрь делает поездку максимально незабываемой. Осенью турист сможет сэкономить на проживании, так как поток туристов после лета уменьшается.

Кроме посещения известных мест, например, Букингемского дворца или Биг-Бена, гость города может насладиться мероприятиями вроде London Fashion Week Festival и посетить ярмарку в Камберуэлл с ее атмосферой музыки и вкусной еды.

Тбилиси, Грузия

Тбилиси — рай для ценителей старинной архитектуры. Этот город, расположенный на стыке Европы и Азии, славится своим сочетанием различных стилей — от персидских линий до советского наследия, зданиями в стиле модерн.

Несмотря на исторические разрушения, многие архитектурные памятники, включая древнюю крепость Нарикала, сохранились до наших дней.

Хуаншань, Китай

Гора Хуаншань — одна из величайших природных достопримечательностей Китая.

В сентябре это место привлекает туристов красками осени и подготовкой к Празднику середины осени (в 2023-м он будет 24 сентября).

Мельбурн, Австралия

В Мельбурне сентябрь напоминает весну: тепло, но еще не жарко, и туристов меньше.

Путешественники могут спокойно наслаждаться достопримечательностями: Национальная галерея Виктории и оперный театр. К концу месяца город наполняется цветами, превращаясь в радужное место для отдыха.

Киото, Япония

Сентябрь в Киото — отличное время для отдыха без летних туристических толп и слишком высоких температур. Погода становится умеренно теплой, еще не начинается сезонная листва, которая привлекает тысячи путешественников в октябре и ноябре.

Это идеальный момент для знакомства с древними храмами, садами и традиционными чайными домиками этого города. Киото предлагает уникальное сочетание культурного наследия и современности, что делает его идеальным местом для погружения в японскую культуру.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш YouTube канал!

Ставьте ПАЛЕЦ ВВЕРХ и ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Дзен канал

Читайте также:
Куда делся океан, который был на месте современной России?

Трансамазонское шоссе: крупнейший провал Латинской Америки и худшая дорога в мире

Украденное поколение: как в Австралии похитили десятки тысяч детей аборигенов — и лишили всего

Знаете ли вы, какой государственный язык в Бразилии? Наверняка ошибетесь!

«Это как если бы в Москве жило 3 миллиарда человек»: история самого густонаселенного города в мире

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек