10 причин, почему я ЗА дистанционное обучение

Все говорят, мол, плохо, плохо, неудачно. А я за дистанционное обучение.

Смотрите сами. Если школьники будут учиться дистанционно:

1. Будет экономия на электричестве, воде, продуктах питания, школьных автобусах, оборудовании. На сэкономленные деньги можно построить, например, футбольный стадион. Между прочим, чтобы пинать головой, котангенсы и валентность не нужна.

2. Не все дети смогут получить должное образование, а некоторые даже не научатся толком писать, читать и считать. А эти знания не нужны. Главное — уметь ставить роспись там, где поставлены галочки.

3. Будут не нужны технички в школах и другой обслуживающий персонал. На сэкономленные деньги можно будет придумать какой-нибудь контролирующий орган, который будет приглядывать за учителями в Интернете, чтобы они вдруг не показали свои фотографии в одежде номер 2.

4. Родителям некогда будет отдыхать в вечернее время, они будут помогать детям. Максимум, на что у них хватит времени, это посмотреть новости по Первому каналу.

5. Мы догоним и перегоним развитые страны по количеству компьютеров и смартфонов тонн на километр, так без этого уже будет не обойтись. Постепенно наши мозги перекочуют в гаджеты, где легко менять память и прочие мозги на нужные.

6. Здания школ частично можно будет сдавать под торговые центры, так как народу нужны зрелища. А это дополнительная прибыль в казну государства. А это еще два стадиона и квартира для Депардье (хотя, квартиру лучше дать Монике Белуччи, она красивше).

7. Учителям можно будет не начислять педагогический стаж, так как они будут работать не с детьми, а с гаджетами. А на сэкономленные деньги можно провести … хорошо провести время на Лазурном берегу. Не нам, конечно, но все равно.

8. Резко возрастет успеваемость. Даже те, кто учился на тройки, запросто могут подтянуться до хорошистов. Самое главное — усвоить команду "копировать-вставить". А когда все будут учиться хорошо, вот тогда можно будет раздавать ордена и медали за хорошие инновации и модернизации образования.

9. Родители учеников заново выучат правило буравчика, вспомнят теорему Пифагора, еще раз проклянут неправильные английские глаголы. А эти знания позволят им проходить до 15 уровня в любой викторине, установленной на смартфон.

10. Наконец-то родители смогут побыть вместе с детьми. В теплой дружеской семейной атмосфере будут слышны стихи Пушкина, цитаты Белинского, доказательства древних теорем, приглушающие и оттеняющие голос матерящегося деда, которому поручили склеить поделку на дистанционный урок технологии для четвертого класса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек