В 23 года изменила жизнь и занялась бизнесом. Ей почти 70. Татьяна Клюева

Картина режиссёра Александра Роу “Варвара – краса, длинная коса” вышла на экраны в 1970 году. Исполнительница главной роли Татьяна Клюева была признана самой красивой сказочной царевной в отечественном кино. Актриса мгновенно прославилась на всю страну. Многочисленные поклонники слали ей тысячи писем.

Но в конце 70-х, коренная москвичка практически завершила карьеру в кино, и круто изменила свою жизнь. В конце августа ей исполнится 70 лет. Как сложилась её жизнь сегодня, в нашем небольшом обзоре.

В 23 года изменила жизнь и занялась бизнесом. Ей почти 70. Татьяна Клюева0

Татьяна родилась в Москве, в семье далекой от искусства. Но несмотря на это, в девочке с ранних лет проявлялись творческие задатки. Свою первую роль в кино она сыграла в 12-летнем возрасте. Родители были не против, ведь в картину «Звонят, откройте дверь» девочку пригласил сам Александр Митта.

Затем была роль подруги главного героя в фильме «Акваланги на дне», съёмки которого проходили в Судаке. Однажды режиссёр картины Евгений Шерстобитов, организовал игровое предсказание судеб юных актёров. Удивительное совпадение, но будущее Татьяны сложилась согласно этому гаданию: скорое замужество и переезд из столицы поближе к морю.

В 23 года изменила жизнь и занялась бизнесом. Ей почти 70. Татьяна Клюева1"Акваланги на дне"

Настоящий успех Клюевой в фильме Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса», привел её в ГИТИС. Говорят, что в это время ей оказывал знаки внимания молодой Владимир Винокур, но Татьяна ещё со школы была влюблена в своего одноклассника Диму Гагина.

После института артистку начали приглашать на съемки. Но картины «Самый сильный» и «Встретимся у фонтана» ожидаемого успеха не принесли. Вскоре актрисе была предложена роль в картине “Офицеры”, но произошло непредвиденное событие. Во время работы над фильмом к ней приехал Гагин, ставший к тому времени военным моряком.

Он просто сказал Танюше: “Пойдём со мной…” И она ушла прямо со съёмочной площадки, готовая следовать за ним куда угодно.

В 23 года изменила жизнь и занялась бизнесом. Ей почти 70. Татьяна Клюева2Дмитрий Гагин

После свадьбы Татьяна и Дмитрий переехали жить в Севастополь. Она знала, что всё так и произойдёт. Может, помнила предсказание или просто следовала своей судьбе? Первое время артистка ещё ездила на пробы в Москву, но когда родился сын Ян, стало понятно, что совмещать поездки и воспитание малыша она не сможет. Тем более помощи ждать не приходилось, супруг постоянно находился в море.

Жизнь в Севастополе очень отличалась от столичной, к тому же молодая семья испытывала материальные трудности. Татьяне пришлось устроиться на работу. Сначала это был клуб таксопарка, потом служба знакомств, затем ей предложили продавать обувь на местном рынке.

В 23 года изменила жизнь и занялась бизнесом. Ей почти 70. Татьяна Клюева3На съемках "Варвары…"

Первое время Татьяна стеснялась, когда в ней узнавали ту самую "Варвару". И слыша порой за спиной: “так эта та самая актриса”!, даже плакала. Вот только долго переживать по этому поводу не было ни сил, ни времени.

Вскоре она открыла несколько небольших магазинов с обувью. А когда к бизнесу подключился и муж, дела пошли в гору. Семья смогла обзовестись собственной квартирой в Севастополе, построить дом на берегу моря, куда Клюева частенько приглашала своих звездных подружек-актрис.

В 23 года изменила жизнь и занялась бизнесом. Ей почти 70. Татьяна Клюева4"Остров любви"

Работа Татьяны в сериале “Остров любви” в 1995 году стал завершением её творческой карьеры. Но сама она признается, что письма от поклонников продолжают приходить и сегодня. Она не жалеет, что отставила кинокарьеру, и пошла по другому пути. Ей есть для кого жить, кого любить, и чем дорожить! А еще признается, что её жизнь и есть та самая сказка: принц увез ее за тридевять земель, они поженились, поселились в замке, и жили долго и счастливо.

Сейчас Татьяна Николаевна состоит в Союзе Женщин России и возглавляет отделение Союза кинематографистов в Севастополе. Семья Гагиных голосовала за воссоединение Крыма в составе России. Свою активную гражданскую позицию артистка объясняет невозможностью быть равнодушной ко всему в этой жизни, где человек живёт лишь единожды.

В 23 года изменила жизнь и занялась бизнесом. Ей почти 70. Татьяна Клюева5Татьяна клюева с мужем и сыном

Не так давно 69-летняя Клюева призналась, что нашла себя в новом деле, — начала писать сценарии, несмотря на то, что перенесла операцию на глазах.

Более сорока лет назад Татьяна отказалась от профессии актрисы, сделав выбор в пользу любимого человека. Сегодня она признаётся, что “такого мужа нет больше ни у кого” и поэтому считает себя самой счастливой женщиной.

В 23 года изменила жизнь и занялась бизнесом. Ей почти 70. Татьяна Клюева6Татьяна Николаевна Клюева

Их сын Ян получил юридическое образование, работает в финансовой сфере и живет в Москве. Мужчина женат, воспитывает дочь Аню.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек