«Молодой Папа»: как Джуд Лоу примерил на себя костюм папы римского и что из этого вышло (шедевр)

Дорогие читатели! Лайки и репосты горячо приветствуются, а также приглашаем вас в комментарии, где вы можете изложить собственное мнение и покритиковать автора, если возникнет такое желание! ;)

На этот сериал я наткнулся случайно, когда искал что-то новенькое и неизбитое, при этом не растянутое на десяток сезонов. Во многом выбор пал на «Молодого Папу» благодаря отзывам уже посмотревших, высокому рейтингу и актерскому составу.

Вишенкой на торте стал кабельный канал HBO, под патронажем которого и был создан этот великолепный сериал, а как известно ребята из HBO снимают высококлассные многосерийные фильмы, которые лишь с большой натяжкой можно назвать сериалами.

Ибо у них совершенно другой уровень.

«Молодой Папа» буквально обнажает подноготную католической церкви и являет зрителю все ее пороки, причем в лоб и без прикрас, о многих из них вы наверняка слышали, о многих даже не догадывались, перечислять не буду, там много интересного, поверьте на слово.

Режиссеру дали карт-бланш и абсолютную творческую свободу и он воспользовался ими на все 100%, если не на все 200.

Конечно этот сериал дает лишь одну из точек зрения и не претендует на объективность, но благодаря таланту режиссера и актеров, именно в эту точку зрения невольно начинаешь верить, что поначалу даже немного пугает.

Джуд Лоу играет центральную партию избранного молодого Папы римского (Ленни), которому предстоит возглавить церковь, сохранить традиции и многовековые устои, и что самое главное — покорно исполнять волю кардиналов.

Стать эдакой марионеткой.

Но у Ленни очень непростой характер и такое же прошлое, которое шаг за шагом приоткрывают зрителю. Молодой Папа курит, пьет колу, он очень острый на язык и не собирается никому подчиняться, понтифик упорно гнет свою линию, что приводит в ужас весь Ватикан.

Режиссер умело создает образ бунтаря и в то же время святого, который творит чудеса, но не признается себе в этом до последнего, что заставляет зрителя проглатывать серию за серией до самой развязки.

Не буду портить вам впечатление от просмотра и раскрывать все карты, скажу лишь, что в сериале поднимается множество ОЧЕНЬ острых тем, которые не оставят никого равнодушным.

Удивляет, как вообще такой сериал пропустили на ТВ, пускай и кабельное, он действительно заставляет задуматься и начать искать ответы не во вне, а внутри себя.

Помимо великолепного сюжета, классных многогранных персонажей и неожиданного конца, у сериала шикарная обертка, начиная от красивого визуального ряда, заканчивая стильным музыкальным сопровождением и задорной главной темой.

Всё вместе по праву ставит «Молодого Папу» в один ряд с признанными шедеврами кинематографа и этот сериал, безусловно, стоит посмотреть каждому.

  • Год выхода: 2016
  • Рейтинг Кинопоиска: 8,2
  • Количество серий: 10

Кто уже смотрел? Как вам?

Понравился обзор? Жми лайк ?, добавляй в закладки ? и делай репост в соцсети, а также оставляй свое мнение в комментариях ниже. ✍️

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек