Жену бойца СВО поселили в гнилую комнату с плесенью

Жительница Бурейского округа, чей супруг участвует в спецоперации, обратилась к властям с просьбой о помощи в получении жилья. В результате ей предоставили комнату в общежитии. Всё оформлено официально, по договору социального найма. Однако вскоре выяснилось, что жить там в нормальных условиях невозможно: полы сгнили, двери не закрывались должным образом, а в самой комнате было влажно и ощущался запах плесени. Что произошло далее?

Как проходил ремонт комнаты

Прокуратура потребовала от местных властей устранить недостатки. В 2024 году был найден подрядчик и выделены средства на ремонт — 82 500 рублей. Но работы так и не были выполнены.

В 2025 году ситуация повторилась: новый подрядчик и новые обещания. Комнату планировали привести в порядок к 15 мая. Однако к этому сроку были отремонтированы лишь полы. А сырость и вода в комнате остались, рассказало издание Priamurmedia.

Организация «Народный фронт» потребовала от администрации и прокуратуры наконец решить проблему и обеспечить жене бойца достойные условия для проживания.

Выселение семьи бойца СВО

Семьи участников СВО не всегда получают ту поддержку, на которую рассчитывают. В 2024 году семью бойца пытались выселить из служебной квартиры.

Эту ситуацию узнал даже президент Владимир Путин и поручил разобраться. Зоя Солдатова, жена этого бойца, рассказала РИА «Новости», что судебные разбирательства с МЧС длились целых пять лет. Её мужа, как участника СВО, в итоге не выселили, но ей с детьми предписали покинуть жильё.

В декабре прошлого года Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек