Женился на молодой актрисе и сделал её счастливой. Каким был в молодости Юрий Шерстнев и как выглядит его сын

Увидев фотографию актёра Юрия Шерстнева, сразу же возникает образ палача в картине «Д’Артаньян и три мушкетера » или бандита Плавского, который «сел в лодочку и уплыл» в «Рожденной революцией». В жизни же это был добрый, отзывчивый человек, любивший быть душой любой компании.

Благодаря своим не совсем положительным образам он прославился на всю страну, они же принесли ему любовь и симпатию зрителей. Когда ему понадобилась помощь именно поклонники пришли к нему на помощь в первую очередь.

Женился на молодой актрисе и сделал её счастливой. Каким был в молодости Юрий Шерстнев и как выглядит его сын0

Юрий Шерстнев родился за два месяца до войны 24 апреля 1941 года в семье военного. Отец ушел на фронт и больше уже не вернулся. Мать с маленьким сыном на руках эвакуировалась в Самарканд, затем семья переехала в Удмуртию, где и встретила победу.

А вот в школу Юра пошёл уже в Москве. Мальчишка никогда не мечтал об актерской деятельности, а поступать в студию МХАТа отправился за компанию. Уже с первых курсов он попробовал себя в незначительных сценических подработках.

Но несмотря на это, по окончании первого курса, педагог вынес ему вердикт: «Вы неинтересный, скучный артист Шерстнев. Если вы себя не измените, то я вас отчислю».

Женился на молодой актрисе и сделал её счастливой. Каким был в молодости Юрий Шерстнев и как выглядит его сын1

Пришлось Юрию срочно налегать на теорию и практику. В 19 лет он впервые вышел на сцену в главной роли в постановке «Борис Годунов». По словам Юрия Борисовича, лишь в этот момент он осознал, что для него значит театр и как он благодарен судьбе за то, что привела его в этот вид искусства.

После окончания вуза артист уехал в Киев и несколько лет служил Театру им. Леси Украинки, затем был столичный ТЮЗ и сцена Театра имени Станиславского. Зрители великолепно встретили нового актера, режиссеры доверяли ему ведущие роли. Неординарную внешность, талант перевоплощения на сцене, вскоре заметили и кинорежиссеры.

Женился на молодой актрисе и сделал её счастливой. Каким был в молодости Юрий Шерстнев и как выглядит его сын2

Герои Шерстнева — люди низкой социальной ответственности, так сказали бы сейчас. А в те времена, таких модных выражений не знали, и актеры играли всерьез. Всего на его счету около сотни работ в кино. Был он востребован и в театре, и отдал ему почти полвека своей творческой жизни.

Актер был очень увлеченной натурой. Помимо работы, он серьезно увлекался реставрацией музыкальных инструментов и это хобби было словно глотком свежего воздуха для него. Согласитесь, играть негодяев изо дня в день, вкладывая в игру свое сердце и душу, отдавая всего себя, дано не каждому.

Женился на молодой актрисе и сделал её счастливой. Каким был в молодости Юрий Шерстнев и как выглядит его сын3

Переживать истории своих героев в реальной жизни он не хотел, поэтому все свободное время посвящал музыке. Актёр виртуозно играл на саксофоне, гитаре, и даже губной гармошке. Увлекался живописью и мог часами слушать современную музыку в наушниках.

Семейная жизнь актера не была простой, но пожалуй счастливой ее назвать можно. Правда первый брак с музыкантом Мариной не сложился, несмотря на рождение дочери Киры. По неизвестной причине союз распался и женщина запретила отцу общаться с дочерью.

Женился на молодой актрисе и сделал её счастливой. Каким был в молодости Юрий Шерстнев и как выглядит его сын4

Юрий Борисович не любил говорить об этом эпизоде жизни. Известно лишь, что когда дочь выросла, они так и не стали близкими людьми.

А вот второй брак продлился более 35 лет до самого последнего дня жизни Юрия Борисовича. Жена Людмила Макеева — актриса и театральный режиссер появилась в его жизни когда ему было чуть за сорок, а ей всего 25.

По словам женщины, бабушки, сидевшие на лавочках возле подъезда, относились к Юрию насторожено и переживали, что муж её поколачивает. Настолько они были впечатлены его игрой на экране и внешностью. Но стоило этим бабушкам завести разговор с самим Юрием, как все они приходили в восторг, ведь он мог поддержать любую тему, сыпал шутками и цитатами известных личностей. А еще был обходительным и галантным.

Женился на молодой актрисе и сделал её счастливой. Каким был в молодости Юрий Шерстнев и как выглядит его сын5

В этом браке детей у актера не появилось, но он воспитал сына жены Илью, которому на момент их знакомства было всего 3 года.

Когда артист заболел и срочно понадобилось дорогостоящее оборудование, Людмила долго не могла собраться с духом и попросить помощь у поклонников. Тем более сам Юрий запрещал ей даже думать об этом.

Женился на молодой актрисе и сделал её счастливой. Каким был в молодости Юрий Шерстнев и как выглядит его сын6

Переборов свой страх в том, что люди посмеются над ней и осудят, она создала объявление и попросила требуемую сумму. Люди тот час откликнулись, и дорогой аппарат был приобретен уже через три дня.

Заслуженного артиста Юрия Борисовича Шерстнева не стало весенним днем три года назад.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. daniil
    Ответить

    Мне очень понравилось, как Юрий Шерстнев смог преодолеть критику и стать успешным актером. Его преданность театру и благодарность к судьбе вдохновляют меня на достижение своих целей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек