Согласно информации от российской стороны, в данный момент вероятность проведения переговоров для разрешения украинского конфликта отсутствует.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на текущий момент Украина по-прежнему отказывается от любых диалогов с Россией. Также, как утверждает официальный представитель Кремля, документально президент Украины Владимир Зеленский «запретил себе сам» переговоры по урегулированию нынешнего конфликта с РФ. В связи с этим Россия продолжает реализацию военных действий в рамках Спецоперации, подытожил Песков.
Ранее пресс-секретарь президента России отметил, что европейские государства стремятся продолжать свою разрушительную политику, подталкивая людей к затягиванию вооруженных действий и обострению текущего конфликта между Россией и Украиной. Он раскритиковал политику канцлера Германии Олафа Шольца, который заявил о намерении продолжать финансовую поддержку Украины в условиях конфликта.