Лента для ремонта труб (устраняет протечку за 1 минуту). Нужна каждому, чтобы не затопить соседей

Пластиковые трубы практичны для обустройства водопроводной системы. Но недостаток пластика в том, что если сделать некачественный стык, то герметичность пропадает.

Как устранить протечку в пластиковой или металлической трубе быстро и не затопить соседей снизу?

С пластиковыми трубами случаются проблемы. А у меня образовались трещины в чугунной канализационной трубе. Проступила ржавчина сверху краски.

Появился неприятный запах в туалете.

Думал, чем же заделать это место? Пробовал герметиком, но не помогло. Можно, конечно, позвонить в компанию, чтобы заменили трубу канализации, но не хочется проблем.

Придется убирать унитаз, убирать все за сантехниками и не хочется проблем с соседями сверху.

На днях был в Леруа Мерлен. Нашел там спец. ленту для ремонта металлических и пластиковых труб. Выдерживает температуру от минус 10 до плюс 80.

Лента изготовлена на основе ПВХ и клеевого слоя. 10 метров ширина 48 мм.

Лента достаточной ширины, стоит всего 90 рублей. Похожа на изоленту, хорошо тянется. При ремонте будет тянутся и плотнее прилегать к трубе.

Такая лента справится с любой протечкой. Быстро и эффективно можно отремонтировать пластиковые или металлические трубы. К тому же защищает металл от ржавчины. Иметь такую ленту нужно каждому, особенно в многоквартирном доме.

Придя домой провел тест. Подсоединил к душевому шлангу металлопластиковую трубу, сделал в ней отверстие и приготовил заглушку.

Включил воду. Стал наматывать ленту в 2-4 слоя вокруг места с отверстием, немного натягивая ленту.

Поставил заглушку, чтобы проверить под напором, есть ли протечка.

Как видите выше в видео, лента прекрасно справилась с задачей. Кстати, подойдет не только для труб. Многие заделывают дырки в тенте или ремонтируют дырявую пластиковую (металлическую) лейку, ведро, таз и пр.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек