Загадочному Мистеру Иксу 61 год. Национальность, блестящая карьера не в кино и взрослый сын

Когда в начале 80-х режиссер Светлана Дружинина задумала снять фильм «Принцесса цирка», перед ней встала неразрешимая задача – кому доверить роль таинственного Мистера Икса.

Мысленно она представляла, как должен выглядеть главный герой – невероятно красивым, обладающим аристократическими манерами и магнетизмом. Но ни в одном из известных актеров она не находила сочетания подобных качеств.

Подходящего кандидата Дружинина встретила совершенно случайно: в Большом театре, во время антракта. Им оказался студент МГИМО Игорь Кеблушек.

Русской по матери, словак по отцу, Игорь родился и жил в Чехословакии вместе с родителями-дипломатами. После школы, вопрос о его будущем образовании даже не стоял. Молодой человек отправился в Москву учиться в тот же вуз, что и окончили его родители — МГИМО.

А уж об актерской карьере он и вовсе даже не думал, но предложение женщины-режиссера показалось ему заманчивым: будет потом, что вспомнить в старости.

Кстати, на роль Мистера Икса Дружинина хотела пригласить Мариса Лиепу, это на его выступление она пришла в Большой Театр, но увидев Игоря сразу же передумала. Так молодой студент-международник стал актером.

Съемки оказались процессом более сложным, чем представлял себе Игорь. Не имеющий ни малейшего представления о кинематографе Кеблушек часто терялся, не знал, что делать. Но упорная работа над собой, старания съемочной группы и партнеров по площадке сделали свое дело.

Фильм получился запоминающимся, и даже те, кто не верил в успех непрофессионального актера, вынуждены были признать: Игорь отлично смотрелся в кадре, да и игра его была отменной.

После выхода фильма на экраны Кеблушек был атакован поклонницами и режиссерами, наперебой предлагавшими новые роли. Однако на носу была защита диплома в МГИМО и юноша сосредоточился на этом. Ко всеобщему удивлению, силы затраченные на съемки вернулись к нему с удвоенно силой, учебу Игорь окончил с отличием.

А вот в кино он больше не сыграл ни одного образа. Кеблушек вернулся на родину, в Чехословакию. 10 лет он проработал дипломатом, затем основал собственный бизнес.

Игорь Кеблушек счастлив в браке: у него любящая жена и три сына. О том, что не стал актером, он не жалеет, потому что это никогда не было его целью. Он благодарен судьбе за то, что та предоставила ему интересную возможность попробовать себя в кинематографе, но не более того.

На нашем сайте больше новостей:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек