Юлия Барановская и Михаил Галустян попали под европейские санкции

Согласно мнению ЕС, поступки артистов способствуют дестабилизации обстановки

Известная телеведущая и радиокомментатор Юлия Барановская, а также шоумен Михаил Галустян стали новыми именами в санкционном списке Европейского Союза. Они были включены в 16-й пакет санкций против России, опубликованный в официальном издании ЕС.

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел одобрил данный пакет санкций, который включает как новые экономические меры, так и персональные ограничения. Михаил Галустян попал в список за его участие в движении «Юнармия» и открытое выражение поддержки политики российского президента Владимира Путина. В документе подчеркивается, что его действия подрывают и угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Юлия Барановская также была подвергнута санкциям за поддержку российских действий на Украине в медиаплоскости, а также за поездки в Донбасс, что, по мнению ЕС, способствует дестабилизации ситуации в регионе.

Автор: Елена Перлова

Источник: https://www.womanhit.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек