Заместитель министра образования и науки Константин Могилевский подтвердил объективное отношение к киргизским студентам, обучающимся в России.
«Мы относимся без предвзятости ко всем студентам — как нашим, так и иностранным. Мы развиваем национальную образовательную систему и уверены, что она интересна для граждан многих стран», — подчеркнул он в разговоре с .
Могилевский также отметил, что студенты могут завершить обучение в России, вернуться на родину и добиться жизненного успеха.
Как уточнили в Министерстве образования и науки, на данный момент в российских вузах обучается более 395 тыс. иностранных студентов.
Ранее член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина во время круглого стола «Россия — новый ковчег» отметила, что число иностранных студентов постоянно растет.