Обнаружил заброшенный посёлок элитных домов. Грандиозная афера бывшего министра финансов МО 🤑🏚🤦‍♂️

Размах воровства чиновника, конечно впечатляет. Но, обо всём по порядку.

История этого места «банальна. как эскимо». В двухтысячных годах был бум частного строительства. У народа были деньги и желание строить себе семейные гнёзда. А у чиновников было желание эти самые народные деньги положить в свой карман.

Обнаружил заброшенный посёлок элитных домов. Грандиозная афера бывшего министра финансов МО ???‍♂️0

Итак, этот шикарный посёлок (со слов местных) начал строить не абы кто, а бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов. Есть такая поговорка «быть у воды и не напиться — глупо», поэтому будучи министром Кузнецов воровал с размахом.

Обнаружил заброшенный посёлок элитных домов. Грандиозная афера бывшего министра финансов МО ???‍♂️1

Он умудрился растратить и легализовать аж 14 млрд рублей, на самом деле больше, только про это уже никто не расскажет. В 2019 году Кузнецову «впаяли» 14 лет колонии * .

По официальной версии Кузнецов несколько лет предавал тысячи гектаров сельскохозяйственных и заповедных земель под частную застройку.

Обнаружил заброшенный посёлок элитных домов. Грандиозная афера бывшего министра финансов МО ???‍♂️2

И вот в одном из переданных (заповедник + водоохранная зона) мест, начали строить шикарнейший посёлок из домов и коттеджей. И почти построили.

Только вот цена на этапе продажи была низкой. Но богачей это не смущало, они покупали недвижимость не глядя на документы. Вложили миллионы долларов и жестоко за это поплатились.

Обнаружил заброшенный посёлок элитных домов. Грандиозная афера бывшего министра финансов МО ???‍♂️3

Когда выяснилось, что земли в водоохранной зоне, а Кузнецов мошенник — новоявленных собственников выгнали из домов. Естественно речи о компенсации даже не шла.

Обнаружил заброшенный посёлок элитных домов. Грандиозная афера бывшего министра финансов МО ???‍♂️4Обнаружил заброшенный посёлок элитных домов. Грандиозная афера бывшего министра финансов МО ???‍♂️5Обнаружил заброшенный посёлок элитных домов. Грандиозная афера бывшего министра финансов МО ???‍♂️6

Строить в этом месте нельзя, сносить дорого. Так и стоят шикарные дома в качестве приюта для бомжей и как напоминание про вороватость власти.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек