Соседка выставила за дверь вернувшегося из тюрьмы мужа. Когда он постучал в нашу дверь, муж все понял

Соседка выставила за дверь вернувшегося из тюрьмы мужа. Когда он постучал в нашу дверь, муж все понял0

Вернувшись из мест лишения свободы, Глеб с опаской жал кнопку дверного звонка своей собственной квартиры. В нерешительности мялся, прислушиваясь к шагам по ту сторону двери. Наконец ему открыла супруга. На ее лице отразился спектр чувств, среди которых однако, не было ни капли радости. Женщину казалось, раздосадовал упрямый осколок прошлого, посмевший явиться на ее порог, после всего что было. Они холодно поговорили. Ирина пояснила бывшему мужу, что это больше не его дом, она не его жена. Ей не хотелось с ним разговаривать. Она это ясно дала понять, захлопнув дверь перед его носом.

Когда-то, они были очень близки. Глеб занимался строительным бизнесом. Достиг больших успехов на этом поприще. Ирина ни в чем не нуждалась. Он даже не мог припомнить день, когда их отношения изменились. Жена стала более холодно к нему относиться. Это продолжало накапливаться. И вот однажды, вернувшись домой с работы, он обнаружил в ее спальне своего друга Алексея. Два самых близких человека, предали его. В глазах потемнело, Глеб схватил тяжелую хрустальную вазу, и обрушил ее на голову своего партнера.

Жена тогда, выступила на стороне Алексея. Она свидетельствовала против Глеба на суде, искажая факты. Выгораживая своего любовника. Да и сам характер побоев, был явно сфальсифицирован. Мельчайшие факты, представленные суду в измененной форме, сделали из Глеба чудовище. Его осудили на пять лет, не желая видеть истинных причин происшествия, и смягчающих его вину обстоятельств.

Идти было некуда. Тюрьма оставила неизгладимый след на всем его существе. Жизненный урок был настолько ясен и жесток, что Глеб всерьез сомневался, сможет ли он поверить людям еще когда-нибудь. Привыкший рассчитывать только на себя, мужчина все же решил обратиться к людям. У него практически не было денег, поэтому он попросил молодую хозяйку съемной квартиры, поверить ему на слово. Он обещал обязательно устроиться на работу, и полностью с ней расплатиться. По неясной причине, Наталья пошла на подобный риск.

Поначалу это ее смущало, однако было в этом человеке нечто такое, что заставляло ему поверить. Она и сама обжигалась в жизни, с недоверием относилась к миру. Но сейчас была склонна пойти на встречу. Она накормила мужчину горячим обедом. Отвела в его комнату, где Глеб впервые за много лет, почувствовал тепло и домашний уют. Засыпая в мягкой постели, он предавался мечтам о том, что все еще может измениться к лучшему. Есть и другие люди, не только те, что хотят ему зла, но и те, что помогут, протянут руку. И даже если их единицы, уже ради только этого, стоит жить. Наталья тоже, засыпала со странным ощущением.

Поиски работы не были легкими. Прошлые друзья и партнеры, отказывали ему один за другим. Находили причины, намекали на его испорченную репутацию. Некоторые вообще отказывались принимать. Один только старый друг Степан, наплевав на предрассудки, устроил его менеджером в свою компанию. Кроме дружбы, была еще и уверенность в деловой хватке Глеба. Он был первоклассным специалистом, и это не мог изменить отсиженный им срок.

Друзья поговорили. Степан рассказал ему об Алексее. Тот быстренько присвоил бизнес Глеба. А жена Ирина, оказалась ему не нужна. Это был хитроумный план по присвоению фирмы. Она сыграла свою роль, и была им вышвырнута на обочину, за ненадобностью. Быть может из-за этого она и злилась на Глеба, считая его виновным в этом.

Жизнь постепенно налаживалась. Глеб стал ходить на работу, и вскоре полностью расплатился с Натальей. Девушка старалась готовить различные вкусные блюда, пекла домашние пирожки. Постепенно она настолько привыкла к их тихим семейным посиделкам и задушевным разговорам, что с нетерпением ждала, пока мужчина вернется с работы. Их отношения становились все ближе.

Работа тоже спорилась. Деловая хватка у Глеба осталась, в короткие сроки ему удалось провернуть несколько крупных сделок. Узнав о том, что бывший муж снова выбивается в большие люди, его жена Ирина стала искать с ним встречи. Она решила пойти на хитрость, от которой потом рвала волосы на себе…

Нажмите на этот текст, чтобы открыть статью полностью….

P.S. Чтобы продолжение открылось как надо, не забудьте нажать на палец вверх.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. mikhail
    Ответить

    Мне понравилось в статье то, как она показывает, что даже после тяжелых испытаний и несправедливого обвинения, человек может все же обратиться к другим людям и найти поддержку. Это дает надежду и веру в человечество.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек