Собянин напомнил о новых мерах по контролю за мигрантами в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новых инициативах по контролю за мигрантами, которые начнут действовать в столице осенью. Об этом глава города рассказал в интервью «Комсомольской правде».

Собянин напомнил о новых мерах по контролю за мигрантами в Москве
© РИА Новости

С 1 сентября иностранные работники в Москве будут обязаны подтверждать свое местонахождение. Эта мера будет реализована через специальное приложение. Кроме того, для каждого мигранта будет создана карта с QR-кодом, с помощью которой правоохранители смогут проверять его данные.

«Речь идет о миллионах мигрантов, которые находятся в Московском регионе и для контроля требуются серьезные технологичные решения», — отметил Собянин.

Он выразил уверенность в том, что новые меры помогут укрепить порядок в области миграции.

Ранее в Москве было принято решение провести эксперимент, внедрив для мигрантов электронный паспорт иностранца. В цифровое удостоверение личности также будут включены биометрические данные.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек