Сашка из «Вам и не снилось» ушёл из кинематографа не по своей воле. Вадиму Куркову было бы сейчас 60 лет. Кто его известная дочь

Первая дебютная роль старшеклассника Сашки в киноленте «Вам и не снилось» принесла Вадиму Куркову популярность. Красивого, статного 20-ти летнего студента ВГИКа полюбила многомиллионная аудитория зрителей.

Последовали приглашения на съемки. Он успел сняться более чем в 20 разноплановых проектах, прежде, чем его жизнь оборвалась. Однако в памяти поклонников артист навсегда остался тем самым добрым и отзывчивым Сашкой!

Сашка из

Вадим очень рано остался без матери. Отец, будучи военнообязанным, ветераном ВОВ, старался уделять ребенку внимание. Они часто отправлялись в походы по рекам и водохранилищам. Затем появилась мачеха Анна Ильинична, добрейшей души человек.

Детская память Вадима немного стерлась, он не называл ее мамой, но, считал таковой. В школе Курков учился посредственно. Парню не нравились точные науки, гораздо больше его увлекало творчество. Отец хотел, чтобы сын поступил в военное училище, но Вадим втайне от родителей, отправился «штурмовать» театральный институт.

Сашка из Вадим Курков

Обучаясь во ВГИКе на курсе С. А. Герасимова, Вадим был одним из лучших учеников. С первого курса демонстрировал прекрасные артистические задатки и талант. Дипломной работой артиста стала роль коварного обольстителя Азазелло в спектакле «Мастер и Маргарита».

После успешной кинематографической работы, Вадим демонстрировал свой разносторонний талант неоднократно. Исторический фильм, сказка, комедия, драма, мелодрама, боевик – все жанры оказались ему под силу. За год он успевал сняться параллельно в нескольких картинах, будто торопился жить: "Крик тишины", "Проездом", "Змеелов" и другие.

Сашка из "Змеелов"

С приходом 90-х, когда кинематограф переживал не самые лучшие времена, Курков занимался дубляжом. Его голос можно услышать во многих не только отечественных, но и зарубежных кинолентах.

В студенческие годы Вадим женился на коллеге Татьяне Назаровой, дочери известного актера Юрия Назарова. Спустя год у них родился сын Иван. Но вскоре в молодой семье начались проблемы,- серьезно заболел сын.

Вадим отсутствовал, будучи занятым в съемках. Супруге приходилось в одиночку ухаживать за ребенком долгими бессонными ночами. А когда она однажды позвонила Вадиму сообщить, что Ваня попал в больницу, в трубке услышала голос доброжелателя, что у мужа роман с другой женщиной.

Сашка из Татьяна Назарова

Татьяна решительно собрала вещи и подала на развод. Курков очень любил жену и хотел сохранить семью, поэтому неоднократно пытался восстановить отношения. Приходил к жене и к сыну и просил выслушать его. Но женщина бросила все силы на восстановление ребенка и у нее просто не было сил слушать извинения провинившегося мужа.

Второй брак Вадим заключил спустя три года. У супругов родилась дочь Анна. Учитывая прошлый опыт, он старался уделять семье все свободное время. Да и работы на тот момент поубавилось. На съемки приглашали крайне редко, оставалось довольствоваться лишь озвучкой.

С Иваном виделся крайне редко, Татьяна вышла замуж, не сумев простить предательства, общаться не желала.

Сашка из Татьяна Назарова с отцом Юрием Назаровым

Трагедия, произошедшая с 37-летним Вадимом Курковым осенью 1998 года, перевернула взгляды. Татьяна Назарова провожала Вадима в последний путь вместе с сыном. Затем она же поспособствовала отношениям между братом и сестрой. Повзрослев ребята стали дружить и общаться.

Сашка из Иван Курков

Сегодня Иван Курков занимает должность кардиохирурга. Анна, окончив балетную школу, сегодня успешная актриса. За её плечами множество ярких работ в столичных театрах, в основном это мюзиклы и рок-оперы. Она же сыграла одну из главных ролей в сериале "Ранетки".

Не так давно на экраны вышел фильм с участием Анны Курковой "Право выбора". 33-летняя женщина замужем и воспитывает сына. Несмотря на занятость брат и сестра находят время для встреч. Поздравляют друг друга с праздниками, созваниваются, и всегда вспоминают добрым словом любимого папу.

Сашка из Анна Куркова

Если бы не такой ранний уход из жизни, сколько бы еще ярких образов подарил нам этот замечательный актёр, Вадим Курков! Сашка!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек