Дешёвый Android 10: NFC, 3 камеры, батарея 4000 мАч за 7 000 рублей??

Привет, друзья! В связи с падением рубля, покупать смартфоны за десятки тысяч как-то глупо, ибо питание и проживание поважнее смартфонов. Именно поэтому рассмотрим неплохой бюджетный смартфон.

Экран

Обычный IPS экран. Размер экрана 6.22", разрешение не очень высокое, всего 1520×720. Из-за этого плотность пикселей пострадала и составляет 270 ppi. В целом экран неплохой, если держать в уме стоимость аппарата, то этого вполне достаточно.

Процессор и память

Оперативной памяти в смартфоне 3 Гб, процессор средненький 8-ядерный Helio P22, в бенчмарке Antutu набирает 95 тысяч баллов. Вполне достаточно для быстрой работы системы. Игровым смартфон, конечно, не назовёшь.

Камеры

Основная камера смартфона имеет 13 Мп, макро на 2 Мп и потретник на 5 Мп. Селфи представлена сенсором на 5 Мп.

Примеры фото на смартфон:

Смартфон совсем явно не про фотографии. Но впрочем и цена соответствующая.

Операционная система и технологии

А вот тут уже начинаются интересные детали. Смартфон новый и работает под управлением Android 10. Конечно, вряд ли вы получите хоть когда-нибудь обновление на Android 11, но приятно купить бюджетник и получить свежую систему.

Плюсом в смартфоне есть важный NFC и ёмкий аккумулятор на 4000 мАч. Быстрой зарядки нет.

Вывод

В итоге смартфон получился неплохим. Если закрыть глаза посредственную камеру, то покупка выгодная со всех ракурсов. Советую к покупке, если вам нужна неплохая звонилка с ёмким аккумулятором и модулем NFC.

Читать еще: «Забытый» флагман подешевел на 50 % | Смартфоны, снимающие лучше iPhone 11 | «Всё ещё топ» флагман за копейки

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек