Рубио обозначил сроки завершения операции против Ирана

Госсекретарь США Марко Рубио в ходе телефонных бесед с главами внешнеполитических ведомств арабских стран сообщил, что военная операция против Ирана может продолжаться еще несколько недель. Об этом информирует Axios, ссылаясь на источники, осведомленные о ходе переговоров.

Рубио обозначил сроки завершения операции против Ирана
© Lenta.ru

Рубио сообщил своим партнерам, что в данный момент основное внимание военных сфокусировано на иранских ракетных системах, запасах и производственных мощностях. Госсекретарь также подчеркнул, что смена режима в Иране не является главной целью США, но дал понять, что Вашингтон хотел бы видеть в стране других лидеров.

Трамп потребовал безоговорочной капитуляции Ирана

Кроме того, Рубио отметил, что между США и иранскими властями отсутствует диалог. По его словам, любые переговоры могли бы подорвать текущие военные задачи.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек