Танк Т-34 «поцарапал» асфальт на Тверской в ходе подготовки к Параду Победы!

24 июня 2020 года в сердце нашей огромной страны пройдёт перенесённый из-за пандемии Парад Победы, посвящённый подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Такая дата выбрана не случайно, ведь ровно 75 лет назад 24 июня 1945 года в Москве прошёл первый исторический Парад Победы в честь победы СССР над нацистской Германией.

Вновь по брусчатке Красной Площади парадным строем пройдутся защитники страны, вновь лязг гусениц отечественных боевых машин разбавит звуки оркестра, вновь в небе пролетят наши боевые соколы на лучших истребителях.

Но то будет через несколько дней, а пока и днём, и ночью идут многочисленные репетиции, чтобы в торжественный момент всё прошло, как говорится, без сучка, без задоринки.

Однако даже на репетициях такого масштаба могут происходить некоторого рода конфузы, что, например, произошло пару дней назад на одной из улиц Москвы:

32-х тонный танк Т-34-85, который, судя по фигурному выхлопу и швам башни, в 2019-м году был привезён из Лаоса, на пути к необходимой позиции выполнил два разворота, раскурочив металлическими гусеницами асфальтное покрытие.

При наличии на гусеницах "тридцатчетвёрок" резиновых башмаков такого результата можно было бы избежать.

Современные гусеничные танки, самоходки, БМП, БМПТ и другие боевые машины перед подобными мероприятиями всегда оснащаются резиновыми башмаками, которые сводят к минимуму повреждение гусеницами покрытия.

За фотографии выражаю огромную благодарность Юрию Пашолоку!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек