Пять мужчин и только одно настоящее чувство, почему так и не стала женой гения и одиночество в старости звезды «Попрыгуньи»

Людмила Целиковская была кумиром для многих в 40-х годах прошлого века. Ей подражали женщины, ее боготворили мужчины. Она неоднократно была замужем, без сожаления уходила от очередного возлюбленного, встретив новую страсть.

Имя Целиковской чаще связывают с ее последним супругом, не менее знаменитым, гением Юрием Любимовым. Хотя официально он ей мужем не был – пара жила вместе, не утруждая себя штампом в паспорте.

Сама же актриса всегда говорила, что больше всех в жизни любила Каро Алабяна – четвертого мужа, ставшего отцом ее единственного ребенка. О первых двух браках артистка и вовсе предпочитала не говорить. А если и вспоминала, то называла их «ошибками молодости».

Будущий актер Юрий Месхиев, а через несколько лет писатель и журналист Борис Войтехов не оставили в сердце женщины и намека на сожаление о разрыве. А вот в третьем браке с актером Жаровым она познала настоящие чувства.

Правда чувства эти были больше с другой стороны. Михаил Жаров был на 20 лет старше Целиковской и ради нее ушел от жены. Он просто обожал Людмилу. Носил на руках, и был готов простить ей любые увлечения на стороне.

А вот артистка не захотела обманывать третьего мужа, и полюбив Алабяна, попросила развод. Вместе с четвертым мужем она пережила страшное время— его обвиняли в шпионаже. Верная жена даже готова была жертвовать профессией ради него.

Когда мужа не стало, она связала свою жизнь с Любимовым. К сожалению для нее, этот союз стал больше творческим, чем любовным. Они были знакомы со студенческих лет, а на момент ухода из жизни Алабяна работали в одном театре.

Популярность Целиковской очень помогла Юрию Петровичу в плане работы: у нее были связи с чиновниками, знакомства с нужными людьми. Вместе с Любимовым актриса работала над сценариями, занималась с начинающими актерами. А вот в плане отношений все было не так просто.

Целиковская постоянно слышала о романах режиссера на стороне, пыталась делать вид, что ничего не замечает. По характеру Юрий был человеком вспыльчивым, не терпящим возражений.

Но их совместная жизнь была насыщенной и интересной: в гостях бывали лучшие люди того времени —Евтушенко, Высоцкий, Пастернак. В их доме постоянно что-то происходило, менялось, дорабатывалось.

Союз с Любимовым, хоть и не официальный, оказался самым долговечным для народной любимицы. Вместе они провели более 16 лет. Их счастье разбилось, когда на гастролях в Венгрии режиссер познакомился с журналисткой Каталиной Кунц. Женщина была моложе мэтра на 30 лет, ей не составило труда вскружить режиссеру голову.

Он ушел от Целиковской так ничего и не объясняя. Ей пришлось вычеркнуть его из жизни, больше никогда не поминая режиссера ни плохими, ни хорошими словами.

Замуж она так больше и не выходила. Когда легендарная актриса ушла из жизни, Юрий Петрович даже не пришел ее проводить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек