Потанин сообщил об «ужасной» ситуации для российского бизнеса

Предприниматель Владимир Потанин высказался о влиянии инфляции и высокого курса доллара на российский бизнес. Он поделился своим мнением в интервью с РБК.

По словам Потанина, ситуация, когда бизнес приносит меньше средств, чем тратит, является ужасной. Он считает это абсурдным положением. «Мы такую ситуацию не допустим», — отметил он.

Тем не менее, с курсом, колеблющимся в диапазоне от 100 до 110 рублей за доллар, «государство может существовать», считает Потанин. Он утверждает, что «Норникель» сосредоточил свою стратегию на ключевых для России вопросах, поддерживая власти в стремлении к более тесному взаимодействию с Китайской Народной Республикой.

Ранее специалисты Института экономики роста имени Столыпина провели опрос среди предпринимателей о том, что, по их мнению, тормозит развитие российского бизнеса. Большинство участников опроса отметили, что основными препятствиями для бизнеса в России являются рост налогов и повышение ключевой ставки до исторического максимума.

Источник

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек