Честный и влюбленный. Знаменитая семья и любовь всей жизни одного из самых закрытых актёров. Кирилл Гребенщиков

Популярный актёр театра и кино Кирилл Гребенщиков пока не имеет официальных титулов и званий. При этом у него миллионы поклонников, а это ли не критерий признания человека творческой профессии?

Его дед по отцу был геологом, дед по матери – журналистом, прошедшим войну и сталинские лагеря. Родители Кирилла – коренные москвичи и актёры столичных театров. Сам мальчик с детства увлекался футболом и плаванием, и долгое время мечтал стать профессиональным спортсменом.

Честный и влюбленный. Знаменитая семья и любовь всей жизни одного из самых закрытых актёров. Кирилл Гребенщиков0

А еще Кирилл очень любил рисовать. Подолгу проводя время с гастролирующими родителями, его совсем не привлекала актерская профессия, ему интересно было разглядывать различные бутафорские предметы за кулисами. Придя домой, он пытался изобразить их на листе бумаги, тщательно вырисовывая каждую детальку.

Как следствие, после школы молодой человек отправился поступать в студию МХАТа, выбрав для себя специальность постановщика, но через два года отчислился. Что тогда повлияло на его решение он не знает до сих пор.

Честный и влюбленный. Знаменитая семья и любовь всей жизни одного из самых закрытых актёров. Кирилл Гребенщиков1

Рано потеряв отца, актёра кино и Театра на Таганке Юрия Гребенщикова, ему не у кого было спросить мудрого совета. Но изменив свое решение тогда, ни разу об этом не пожалел.

Окончив вуз, Гребенщиков пришёл в театр Станиславского и сразу получил роли в нескольких спектаклях. Однако морального удовлетворения от игры на сцене этого театра не было. Чуть позже, став актером Школы драматического искусства Александра Васильева, к Кириллу пришёл настоящий драйв.

Честный и влюбленный. Знаменитая семья и любовь всей жизни одного из самых закрытых актёров. Кирилл Гребенщиков2

Он и сейчас сотрудничает с этим театром с удовольствием, хотя не считает себя театральным актёром, ему ближе и понятней кино.

Свой первый опыт работы в кинематографе актёр получил, играя в эпизодах в таких картинах,как “Русский роман” и “Сибирский цирюльник”. Более значимых ролей пришлось ждать несколько лет. Ему было почти 35, когда его пригласили сняться в роли красивого и статного ресторатора Павла в сериале “Тридцатилетние”.

Честный и влюбленный. Знаменитая семья и любовь всей жизни одного из самых закрытых актёров. Кирилл Гребенщиков3

В картине присутствовала необычная сюжетная линия, смелые высказывания героев и совершенно новый формат творческого действия. Работа в сериале неожиданно захватила актёра. По его словам, только тогда он начал сниматься в кино по – настоящему. После этого к актёру поступила масса предложений на съёмки в сериалах и проектах.

Честный и влюбленный. Знаменитая семья и любовь всей жизни одного из самых закрытых актёров. Кирилл Гребенщиков4

Всего Гребенщиков сыграл более чем в семидесяти фильмах. Только за прошлый год было восемь работ и сейчас начинаются съёмки нового фильма “Матрёшка”, где идёт повествование о современной российской жизни.

Кирилл Гребенщиков рано женился. Его супругой стала студентка того же ВУЗа — москвичка Ольга. Актёр никогда не делился информацией о своей супруге, но известно, что вот уже более 25 лет они вместе. Ольга не стала связывать свою жизнь с кино и театром, женщина пишет стихи, понемногу издается.

Честный и влюбленный. Знаменитая семья и любовь всей жизни одного из самых закрытых актёров. Кирилл Гребенщиков5

По сути, находясь в тени своего звездного супруга, главным её призванием было и есть— сохранение домашнего очага. Их единственной дочери Полине 26 лет. Девушка окончила сценарный факультет ВГИКа, но чем она занимается в жизни также неизвестно.

48-летний Гребенщиков ведет странички в соцсетях, где периодически выкладывает свои новые фотографии. Но всё очень сдержанно, без лишнего пафоса. Секреты семейного счастья актёр не раскрывает. Во время своих немногочисленных интервью держится весьма просто, естественно и честно.

Честный и влюбленный. Знаменитая семья и любовь всей жизни одного из самых закрытых актёров. Кирилл Гребенщиков6

Актёр признаёт дань уважения тем, кто просто занимается своим делом, имея глубокое внутреннее содержание. В этом и заключается секрет его собственного успеха.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек