Отказ от счастливой жизни в Швейцарии и служебный роман с известным режиссером длиною в 5 лет. Елена Панова

Детство Елены Пановой было насыщено творческими моментами. Папа— руководитель молодежного архангельского театра, являлся идейным вдохновителем уличных творческих фестивалей, на которые съезжались именитые европейские труппы.

Отказ от счастливой жизни в Швейцарии и служебный роман с известным режиссером длиною в 5 лет. Елена Панова0

Архангельск просто превращался в огромную съемочную площадку. Даже столица тогда не могла похвастаться такого рода мероприятиями. Мама – педагог по классу фортепиано, хотела, чтобы и дочь освоила нотную грамоту, только девочку это не интересовало. Она хотела быть известной танцовщицей и выступать на сцене Большого.

Однажды она слезно упросила маму показать ее в хореографическом училище. Но педагоги вынесли свой вердикт. Балет не для неё!

Окончив школу, Панова отправилась в Москву. Одна, без денег и без связей, с твердой уверенностью в своих силах она принесла документы в театральный вуз.

Отказ от счастливой жизни в Швейцарии и служебный роман с известным режиссером длиною в 5 лет. Елена Панова1Елена Панова в детстве

Вот только стать студенткой с первого раза не удалось. Пришлось возвращаться домой и основательно готовиться. Через год Елену всё-же приняли в студию МХАТА на курс Олега Ефремова. Еще будучи студенткой она стала сниматься.

В 1999 году ей предложили главную роль в швейцарской комедии «Березина, или Последние дни в Швейцарии». Лена исполнила образ девушки легкого поведения, оказавшейся не в том месте, и не в то время. И хотя критики этот фильм не оценили, Панову заметили и на полном серьезе предложили счастливую заграничную жизнь, — изучение языков и съемки, но она отказалась. Её ждали на родине родители, друзья и любимая работа.

Отказ от счастливой жизни в Швейцарии и служебный роман с известным режиссером длиною в 5 лет. Елена Панова2Елена Панова

Первый настоящий успех пришёл к Елене в 23 года, после главной роли в картине «Мама», где она сыграла героиню Нонны Мордюковой в молодости. Этот образ принёс актрисе большой успех, Государственную премию, и одобрение от известной актрисы. Народная артистка призналась, что увидела в Елене саму себя не только внешне, они были как-будто одной крови, и рождены одной матерью.

До главного триумфа, в 1999 году, Елена получила еще одну первую главную роль в швейцарской комедии «Березина, или Последние дни в Швейцарии». Она сыграла девушку легкого поведения, оказавшуюся втянутой в политические интриги. Критики встретили фильм холодно, а вот игру Елены оценили.

Отказ от счастливой жизни в Швейцарии и служебный роман с известным режиссером длиною в 5 лет. Елена Панова3«Березина, или Последние дни в Швейцарии».

Потом были картины «Граница. Таежный роман», «Бой с тенью», «Метро», «Челночницы» и десятки других. Судьбы героинь Пановой удивительным образом переплетались с ее собственной жизнью.

У актрисы были мужчины и до замужества, но она долго не задумывалась о создании семьи. Рассказывать на публику о своих поклонниках не хотела. Сейчас, когда у нее уже крепкая счастливая семья, вспоминать прошлые увлечения тем более не желает.

Как и многие представители северных регионов, Елена довольно закрытый человек. И историю отношений со своим мужем тоже открывает неохотно.

Отказ от счастливой жизни в Швейцарии и служебный роман с известным режиссером длиною в 5 лет. Елена Панова4«Граница. Таежный роман»

Антона Мегердичева она встретила на работе. Оба были уже взрослыми, сложившимися людьми. Антона пригласили в качестве режиссера второй части сериала «Бой с тенью». Первая часть с участием Пановой тогда уже вышла на экраны.

В процессе съемок между ними было много разногласий и споров. До этого Мегердичев работал на телевидении и занимался лишь документальными проектами и мир актеров был для него незнаком. Но в ходе работы стало понятно, что Панова нравится ему, правда пока только, как талантливая актриса.

Ей еще несколько раз приходилось работать с режиссёром. И с каждым разом она тоже понимала, что он нравится ей, как человек. Только спустя пять лет стало понятно, что они больше, чем коллеги. Антону пришлось делать выбор между женой с двумя детьми и Еленой. И он его сделал.

Отказ от счастливой жизни в Швейцарии и служебный роман с известным режиссером длиною в 5 лет. Елена Панова5"Бой с тенью"

То, что супружеская жизнь переплелась с профессией, Елене очень повезло. Первое время актриса чувствовала себя неловко, играя в картинах мужа. Но потом поняла, что главное, чтобы личные отношения на работе не преобладали. Для Пановой Антон уникальный человек.

То, как он работает, вызывает у Елены восхищение, не потому, что он ее супруг. Она даже не может предложить себя для роли в его картинах. Выбор актера – это дело режиссера. Но они всегда обсуждают рабочие моменты, советуются. Конечно, у них есть расхождения во взглядах, но вкусовые предпочтения совпадают.

Отказ от счастливой жизни в Швейцарии и служебный роман с известным режиссером длиною в 5 лет. Елена Панова6Елена Панова с мужем

Еще до окончания съемок в картине Метро, в 2011 году, Елена узнала, что у них будет ребенок. Спустя 4 года после рождения дочери Марианны, на свет появилась и их вторая дочь—Лида.

Сегодня 44-летняя актриса абсолютно счастлива. Она по-прежнему много снимается, но на первом месте у нее была и остается семья, ведь она наконец то обрела то, что так долго ждала.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек