Осень. 21 век.

Осенью, конечно, многое обостряется, и не только противоречия между желаемым и действительным, но и еще всякое. Борьба, например, за здоровье.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за порчу, гадание и привороты. Автором инициативы стал депутат Госдумы Александр Спиридонов.

"Попытки негативного воздействия на жизнь других людей должны рассматриваться как попытка нанесения ущерба здоровью. Деятельность, связанная с порчей, возвратом любимого человека или наведением проблем со здоровьем", — это попытка воздействия на других людей», — сказал он.

Это, конечно, прекрасное пожелание. Особенно в 21 веке, особенно, когда уже первая четверть его истекает — после полетов в космос, операций на сердце и даже пересадок этого органа, исцелений от рака и прочих болестей, ранее считавшихся несовместимыми с жизнью…

Это все, конечно хорошо — забота такая о здоровье населения и своем, но меня вот что интересует — а доказательную базу как собирать? Ну то, что гражданка Н проворожила, к примеру , гражданина М, или, пуще того, его "испортила"?

Так что ли?

Или вот, например — известно, что для осуществления нанесения той самой порчи или приворота раньше надо было одежку, клок волос, или след вынутый к специалисту занести — ну не было тогда ни фотографий, ни соцсетей с интернетами, всякая личность, так сказать, была неопознаваемая, если на неё прямо пальцем на улице не указать — кого-куда непонятно, а теперь? Тот же депутат Спиридонов или борец с тарологами Свинцов лицами светят, во-всю рискуют, можно сказать…

Можно, конечно, признать всякий недуг лиц публичных признать колдовским воздействием — но тогда и лечить их не надо, но исключительно расколдовывать.

Так же — распады семейств "богатых-знаменитых" признать результатом ворожбы, и не разводить в таком случае, но, как Лепс предлагал, отправлять отмаливать в помещения соответствующие, защиты просить у Господа да ума вразумления. Если вразумит — хорошо, если нет — значит, ворожба была крепкая.

А с ворожейками как тогда? Инквизицию возрождать?

Нет, она у нас, конечно, и сама собой возродиться норовит, но с одобрения властей дело пойдет еще пуще… Зато мы, наконец, сможем совершить немыслимый ранее временной скачек, и повернуть время вспять без всяких машин времени, к периодам до 1736 года — то есть полному благолепию и порядкам прадедовским.

Тут, правда, еще одна загвоздка возникает — если ранее народ-то не шибко перемещался, не считая гонцов да странников, то сейчас — иное дело.

А ведь за границами Отечества нашего кого только нет — и ведуны, и маги, и вуду, и иные обряды таинственные — хочешь, свечку зажгут, закажешь — у костра спляшут. И как тут быть?

Как с Бурунди или Сьерра- Леоне договор о нераспространении вооружений в космосе не подпишешь — это просто у них доступа в космос нет, а вот насчет колдунов я бы засомневалась… И сильно!

А вот колдуны там имеются — вот о чем подписывать надо было

Может, подписку брать с граждан, выезжающих? Или выезды только самым надежным разрешить? А остальные пусть сидят, где сидели — нечего тут!

Можно, конечно, создавать свои отряды защиты, с сертифицированными, так сказать, специалистами — но кто их будет сертифицировать и как? И не займутся ли эти сертифицированные левым приработком, как это делалось, например, в МО?

Опять же, какого контента телевизор лишат! РЕН-ТВ так просто по миру пойдет, одними-то рептилоидами не прокормишься. Можно, конечно, заменить "Слепую" сериалом "Наш Ван Хельсинг", но не раскачает ли это лодку и так раскачанного сознания?

Колдунство!

Вопросы, вопросы…

Но инициатива, конечно, очень и очень богатая — особенно, если шкалу штрафов за колдовство ввести,

Если правительство России уже запланировало собрать с населения около 600 млрд рублей штрафов в течение ближайших трех лет, то есть с 2025 по 2027 год, как утверждается в пояснительной записке к проекту закона о бюджете, то инициатива г-на Спиридонова, если правильно ею распорядиться, приведет к новым бюджетным поступлениям. Впору ему премию выписывать. За рвение.

Так победимЪ!

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек