Они оба не хотят вспоминать прошлое… 78-летняя Людмила Савельева и главный мужчина ее жизни

Людмила Савельева родилась в Ленинграде в страшное для страны время – 1942 года. Маме и бабушке маленькой Люды неимоверными усилиями удалось сохранить ей жизнь в голодном, блокадном городе.

Все детство девочка проводила у зеркала, изображая невероятные танцевальные «па». Как только город начал восстанавливаться после жутких событий, бабушка, глядя на талант ребенка, записала внучку в балетную школу.

Людмила успешно окончила танцевальную школу и была принята в театральную труппу оперы и балета. Девушка была уверена, что обязательно станет примой.

Глядя на великолепный талант, мастера искусства прочили ей большие успехи на этом поприще. Но все изменил случай.

Режиссер Сергей Бондарчук, занимающийся подготовкой киноленты «Война и мир» долгое время не мог найти подходящую кандидатуру на роль Наташи Ростовой. Он уже отверг немалое количество претенденток на эту роль, в том числе и значимых актрис того времени.

Помощница режиссера решила поискать кандидаток среди балерин, и отправилась в театр, где выступала Савельева.

Ангельское личико девушки, ее неподражаемая статность и оригинальная манерность сразу привлекли внимание ассистентки.

Она предложила ей прийти на пробы, после чего Савельева была утверждена на главную роль.

Людмила не собиралась покидать любимый балет, предполагая, что кинематографический опыт будет всего лишь маленьким эпизодом в ее жизни. Но съемки фильма растянулись на годы.

Девушка металась между двумя студиями и доводила себя до обморочных состояний. В конце концов, она сделала выбор в пользу кинематографии.

Участвуя в съемочном процессе, Савельева познакомилась с Александром Збруевым. Между молодыми артистами возник роман, и вскоре пара закрепила отношения браком. Спустя год у них родилась дочь — Наталья, названная в честь героини романа Толстого.

После выхода экранизации «Война и мир» Савельева имела огромный успех и была номинирована на премию «Оскар». Далее последовали многочисленные приглашения от культовых режиссеров.

Кинематография Людмилы насчитывает более двух десятков главных ролей. Все они стали настоящими шедеврами кинематографического искусства.

Но семейная жизнь с супругом Александром Збруевым дала трещину. У него появилась возлюбленная «на стороне», родившая ему дочь. А повзрослевшая Наталья, страдающая от неразделенной любви, перенесла тяжелую болезнь.

Супруги, несмотря на все жизненные невзгоды, смогли сохранить семью. Они по-прежнему вместе и стараются не вспоминать прошлое. И всячески оберегают любимую дочь от огорчений и болезни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек