Нина Дорошина: в жизни была желанной женщиной. Вспоминаем любимую артистку

Нина Дорошина сыграла много ролей в кино и на театральной сцене. Но зрителям более всех остальных запомнился ее образ Надюхи из романтической комедии «Любовь и голуби».

Ей настолько удалось вжиться в образ, что большинство поклонников представляли ее и в жизни тихой, скромной, семейной женщиной, занимающейся воспитанием детей и твердо стоящей на страже семейного счастья.

На самом деле, почти все это не соответствует действительности. В жизни Нина Дорошина была яркой личностью, не знала недостатка в мужском внимании, неоднократно любила и была любима. А вот счастья материнства познать так и не смогла.

ервой любовью Нины стал сокурсник по театральному вузу – Владимир Земляникин. Они были практически неразлучны, даже на театральной сцене выступила вместе.

Но преданного поклонника из сердца девушки вытеснила ее новая привязанность к знаменитому Олегу Ефремову, с которым они вместе снимались в «Первом эшелоне».

У Ефремова уже была спутница жизни, которая, к тому же, ждала ребенка. Но характер актера был известен всем, он не упускал возможности покрутить и с молодыми актрисами. Нина была не единственной, кому он вскружил голову.

Отношения были токсичными и продолжались около семи лет. Потом на горизонте возник другой Олег – Даль. После недолгих ухаживаний он сделал актрисе предложение, и она согласилась.

Возможно, в отместку Ефремову, который женился на другой. Но семейное счастье продлилось недолго, полюбить Даля Дорошина так и не смогла.

Второй муж Владимир Ишков, который не был актером, а работал в театре мастером по свету, помог Нине забыть былые любовные неудачи. Они прожили душа в душу более 20 лет, но так и не смогли стать родителями.

Актриса признавалась, что сознательно решила никогда не становиться матерью, чтобы посвятить жизнь искусству. Всю любовь она отдавала своим племянницам Нине-младшей и Олесе, их детям. А еще студентам Щукинского училища, в котором преподавала до последних дней жизни.

Их с Ишковым отношения обходились без ссор и скандалов, громких заявлений и бурных сцен. Наверное, это и была настоящая любовь. Когда мужа не стало, Нина Михайловна больше не выходила замуж. "Такого, как он, больше нет, а другого мне не надо",— говорила она.

А спустя 14 лет ушла она, -мгновенно, от остановки сердца.

Еще на нашем канале:

"Я люблю и любима…" Грузинское счастье звезды "Глухаря" Марии Болтневой

"Он пошел по кривой дорожке, она стала актрисой…" Как сложилась жизнь юных актеров из фильма про Акмаля

Даниил Винер: 19-летний внук Ирины Винер и Алишера Усманова, кто он, чем занимается

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек