На украинском горнолыжном курорте Буковель подъемники остановились из-за отключений электроэнергии. Об этом сообщает Telegram-канал Insider UA.
«В Буковеле начали отключать свет. Лыжникам пришлось идти наверх пешком из-за остановки подъемников», — говорится в публикации.
Канал разместил видео, на котором запечатлен момент перехода оборудования курорта на генераторы.
В конце января «Страна.ua» сообщала, что в Буковеле отсутствуют отключения света, так как он получает электричество напрямую из Европы.
Ранее стало известно, что в ночь на 7 февраля Россия нанесла удар по крупнейшей в Европе электроподстанции с напряжением 750 киловольт.
Аварийные отключения электроэнергии были введены в большинстве регионов Украины. Это связано с атаками РФ на энергосистему — под удар попали подстанции, связанные с Ровенской АЭС. Кроме того, беспилотники и ракеты атаковали Бурштынскую, Ладыжинскую, Добротворскую и Трипольскую ТЭС.