На острове Зильт, недалеко от деревни Рантум, ученые наткнулись на обломки судна, которые вскоре пропали.
Деревянные остатки когда-то затонувшего корабля выбросило на берег после шторма. Обнаружив это, местные жители уведомили Археологическое государственное управление Шлезвиг-Гольштейна. Однако прибывшие на место исследователи не смогли найти следы судна.
Выяснилось, что корабль всего за несколько дней полностью скрылся под песком. Поиски специалистов оказались безрезультатными, и ученые дали этому судну название «корабль-призрак».
«К сожалению, мы пока не в состоянии определить, сколько лет затонувшему кораблю и каков его тип», — сообщили ученые.
В настоящее время на это место запланирован выезд экспертов с оборудованием, которые просканируют землю и постараются создать 3D-модель корабля. Об этом сообщает издание «МедиаПоток» с ссылкой на телеканал ARD.
Ранее ИА «Кулик» сообщило, что в снегах Антарктиды был найден микропластик.
Автор: Альфия РАДЫГИНА