Новые незаметные радары на отбойниках в России! Правда или очередной фейк?

Автомобилистом нынче быть очень накладно! К регулярным расходам на топливо плюсуются периодические расходы на масла, фильтры, запчасти и замену изношенных элементов двигателя и подвески, а еще налоги, а страховка, а штрафы! Так за год набегает нешуточная цифра, которая часто повергает автовладельцев в немой ужас.

Особенно досаждают всевозможные средства автоматической фиксации ПДД, которые ежедневно выносят тысячи штрафов, щедро пополняя государственную казну.

Эксплуатация всевозможных камер и радаров стала сейчас настолько популярной, что через пару лет, глядишь, за каждым автомобилем будет следить отдельная камера. А еще одна, в салоне, за водителем — не устал ли, не выпил ли. Еще в багажнике одна, чтобы невесть чего не положил туда.

Шутки шутками, однако есть здесь доля правды — технологии развиваются семимильными шагами, отчего количество и разнообразие всевозможных «ловушек» с каждым годом только увеличивается.

Так, а что это такое изображено на картинке? — наверняка подумает читатель. Вернее, подумает то он более кратко («Что за ????»), но смысл мысли будет именно таков.

Нашёл я эту фотографию в одном известном интернет-сообществе российских автомобилистов, причём подано всё это дело было, как:

Новые незаметные радары, которые будут вмонтированы в отбойники!

О том, как эту новость встретили рядовые граждане, догадаться не сложно:

Как же быть? Прежде чем места установки этих стационарных радаров будут установлены водителями и получат огласку, тысячи человек успеют схлопотать штраф.

В поисках первоисточника фотографии я наткнулся на несколько зарубежных форумов (датированных 2018-м, 2014-м и 2013-м годами), где также была эта фотография, подписанная аналогичным образом (и встретили её иностранцы так же негативно).

Скоро первоисточник был найден. Спешу вас обнадёжить — к России этот радар не имеет никакого отношения!

Все эти фотографии взяты из обычной презентации полицейского управления кантона Во (canton Vaud — территориальная единица на западе Швейцарии), которая демонстрирует наиболее перспективные разработки для повышения безопасности движения. Примечательно, что датирована эта презентация аж 2006-м годом!

Несмотря на то, что с того момента прошло целых 14 лет, какая-либо иная информация о радарах, вмонтированных в отбойники, просто напросто отсутствует!

Это значит, что можно спокойно выдохнуть — никаких скрытых радаров на отбойниках в нашей стране еще долго не предвидится! Нам и своих треног хватает!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек