Купил контурный шаблон в Фикс Прайс — гениальное изобретение для переноса любого контура (вырез вокруг труб, плинтусов и пр.)

Уже давно видел инструмент (контурный шаблон) в интернет магазинах. Хотелось купить, но все забывал, да и ленился нажать пару кнопок и заказать. Сегодня увидел его в Фикс Прайс. Очень удивился и сразу же купил за 99 рублей.

Скоро будем делать ремонт в спальне, думаю пригодиться. Место занимает не много, а польза существенная. Хочу рассказать про данный шаблон.

Этот контур будет незаменим и для тех, кто постоянно занимается ремонтом. Чтобы не тратить много времени на разметку, воспользуйтесь этим приспособлением.

Если бы у меня был раньше такой, я бы правильно и ровно вырезал порожек в ванную и туалет. И плитку бы отрезал около труб ровно.

Так же шаблон пригодится для копирования контура дверных коробок, очертания труб на ламинат или паркет. Инструмент будет необходим при работе с фанерой, ОСП плит, плитки, ковровых покрытий и т. д.

Размер 145х100 мм. Глубина измерения максимум 30 мм. Весит сам инструмент всего 190 гр. Изготовлен шаблон из полистирола, ударопрочный АСБ.

С его помощью можно моментально измерить все углы, выступы, вогнутые и рельефные поверхности. А потом легко перенести на отделочный материал. Как по трафарету проходит вырезка нужной формы.

Шаблон имеет пластиковые подвижные элементы, которые копируют линии примыкания.

На линейке нанесены риски (сантиметры и дюймы). На одном конце контура имеется винт зажима.

Допустим нам нужно вырезать плитку или как в моем случае – алюминиевый порожек, чтобы скрыть соединение плитки и линолеума. Конечно, я это сделал без шаблона еще давно. Но хочу продемонстрировать как нужно было сделать, чтобы получилось идеально ровно и красиво.

Подносим, прижимаем и получаем точную копию примыкания с учетом всех выпуклостей. Потом шаблон прикладывается на порожек и наносится линия для обреза. Это лишь один пример.

Рад, что купил себе контурный шаблон. При следующем ремонте все будет идеально ровно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек