Как мы удирали от неизвестных на Черном море. А что бы сделали вы на нашем месте?

Я и мои друзья — мы любим постоять с палаточкой в каком-нибудь тихом безлюдном месте, чтобы никто не мешал, музло на заднем фоне не играло, никто не орал и не бегал вокруг. Таких мест много на Азове, а на Черном море поди поищи.

Нашли место

Поэтому приходится ездить в "не сезон", когда отдыхающих уже практически нет и некому тревожить покой палаточных туристов, выбравшихся на берег с целью вкусить закат и посидеть ночью у костерочка.

Так было и в этот раз. Выбравшись на пустынный берег неподалеку от Анапы, наш экипаж наконец-то возрадовался: "Тут и заночуем!", бодро поставив палатки, искупавшись в море, пофотографировав закат и разведя костер.

Бывший морг и подозрительный человек

До любого инфраструктурного объекта с нашей косы было несколько километров, зато до точки, обозначенной на карте, как "бывший морг" — всего парочка)

И тут началось веселье. На пляже обнаружилась какая-то подозрительная личность. Наш лагерь был отделен от человека песчаными дюнами, т.е. видеть он нас не мог. Затем я заметила, что личность с пляжа исчезла, а позади нас среди песка кто-то ходит. Там, где даже дороги нет.

Напугал

И все это тихо, в темноте и вдали от какого бы то ни было жилья. Человек бесшумно появлялся и исчезал в разных точках вокруг нашего лагеря, а мы сидели у костра, как в аквариуме. И не понятно было один он там или их несколько.

Мы никак логически не могли объяснить наличие людей в столь поздний час возле нашего лагеря и вдали от дороги, поэтому стали сильно нервничать. Прозвали ходившего маньяком и стали соображать, чего делать.

Перебдеть или недобдеть?

Поняв, что толкового сна в таких условиях не будет, доев шашлык, на скорую руку мы свернули лагерь и таки поехали в Анапу в гостиницу, где и похвалили себя, конечно же, за бдительность.

Может быть, все было не так страшно, как мы себе намалевали. Но кто знает. Как говорится: лучше перебдеть, чем недобдеть.

А вы бы как поступили на нашем месте?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек