фото автора: ГУМ в октябре
Уважаемые читатели, я уже выкладывала небольшой ролик об этом магазине в столице.
Честно, мне ничего не нужно было покупать в ГУМе, но все пошли посмотреть, и я с народом за компанию.
Точно, не знаю о доступности цен для москвичей, но для нас они недосягаемы. И какая разница в чем мне ходить в Диор или в одежде из обычного магазина🤷♀️.
С нами была одна молоденькая девушка, вот она вздыхала, когда проходила вдоль витрин с дорогими товарами. И говорила о том, что это престижно, только не знаю, кто ее оценит в маленьком городке.
Мы же зашли даже не на шоппинг, а просто поглазеть.
фото автора: фонтан в ГУМе
Этот магазин нужно хотя бы раз в жизни увидеть. Кстати, сейчас он вечером очень красиво подсвечен. А история ГУМа впечатляет, ему в этом году 131 год исполнился.
Хозяином ГУМа считается Михаил Куснирович, ему принадлежит контрольный пакет акций.
Простые обычные люди ходят в этот магазин погулять, посмотреть. Масштабы магазина впечатляют и позволяют сделать променад.
фото автора:внешний вид ГУМа
Это магазин для богатых людей. Я побывала в ГУМе как на экскурсии, множество переходов, ходишь как по незнакомым местам.
фото автора: красоты ГУМа
Там есть место — исторический туалет, цена 200 руб. Не заходили, потому что не было надобности. Может в другой раз срастётся.
Людей в магазине полно кто-то снимает видео или ест мороженое, сидя на лавочке. Как я поняла, что это место встречи для влюблённых, много пар как голубки, встречала.
фото автора:убранство ГУМа
Любовалась отделкой отделов, они настолько отделаны безупречно, как впрочем и продавцы. Манеры их безукоризненны.
Магазин рассчитан на клиентов с высоким денежным достатком.
Хотя ГУМ помпезный магазин, но роскошь его не кричащая.
фото автора:здесь роскошь не кричащая
Кстати, кое что наша туристическая группа купила, все взяли по мороженке, оно здесь очень вкусное.
Напишите, а вы что нибудь покупали в ГУМе, есть среди нас такие?
Подписывайтесь на
МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят статьи.