Актрисе из фильма «Уроки французского» 64: кто её известный муж и как сложилась её жизнь

Карьера Татьяны Ташковой складывалась неоднозначно: были и взлеты, и падения, иногда на несколько лет она полностью выпадала из профессии, но снова возвращалась. В целом же и творческая, и личная жизнь этой актрисы удались: она до сих пор востребована в кино, состоялась как мать и жена.

Актрисе из фильма

Татьяна Васильева(в девичестве) поступила в Щукинское училище вопреки воле родителей: заводской рабочий и торговый работник считали увлечение драматическим искусством неким баловством.

Уже в студенческие годы девушка исполняла небольшие роли в фильмах. А вскоре вышла замуж за студента МГИМО Алексея Шуршикова. Став дипломированным дипломатом, Алексей должен был немедленно отправиться в длительную командировку в США, но такая перспектива сильно напугала Таню.

Актрисе из фильма

Она понимала, что на чужбине никогда не сможет сниматься и с мечтой о карьере актрисы придется расстаться. И тогда Татьяна приняла, как ей казалось, правильное решение- подала на развод. Из-за чего долгое время находилась в конфликте с родителями.

Пик популярности артистки пришелся на 70-е – 80-е годы. А самой значимой ролью считается образ Лидии Михайловны в картине «Уроки французского» по мотивам рассказа Валентина Распутина.

Актрисе из фильма

За возможность сыграть учительницу французского языка боролись состоявшиеся актрисы с громкими именами: Евгения Симонова, Ирина Муравьева и Лия Ахеджакова. Но режиссер Евгений Ташков остановил выбор на малоизвестной 22-летней Тане, и не ошибся.

Возможно, не последнюю роль сыграла личная симпатия мужчины к начинающей актрисе: вскоре после съемок он предложил ей руку и сердце.

Актрисе из фильма

Ташков был ровесником отца Тани, а она – могла бы быть одноклассницей сына режиссера от первого брака Андрея Ташкова. Но неравный союз никак не препятствовал тому, что в их доме царила настоящая любовь и взаимопонимание. Их отношения оказались крепкими, и закончились в 2012 году, когда режиссера не стало.

Общий сын пары Алексей пошел по стопам отца и сегодня является успешным режиссером-постановщиком.

Актрисе из фильма

В 90-е годы, когда в театре и кино был застой, актриса вынуждена была сменить род деятельности. Она изучала банковское дело, пробовала создавать и продавать украшения и работала поваром. Пока ей не предложили пройти пробы на съемки в рекламе у одной известной международной компании.

Актрисе из фильма

После огромного кастинга, Ташковой предложили контракт на круглую сумму рекламировать их продукцию, в частности отбеливатель. Так Татьяна Ташкова на несколько лет стала узнаваемой тетей Асей.

Как только ситуация стабилизировалась, актриса вернулась в кинематограф. Несмотря на то, что роли ей предлагали далеко не главные, она не отказывалась от возможности появиться на экране. Помимо этого играла в антрепризе, занималась озвучиванием мультфильмов, преподавала в театральном вузе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек