Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из «Чародеев» Лилия Макеева

Актерская карьера Лилии Макеевой начиналась многообещающе: сразу же по окончании театрального вуза она снялась в небольшой, но запоминающейся роли в комедии «Чародеи».

Девушка сыграла секретаря героини Екатерины Васильевой. Но успешный старт не сделал из Макеевой звезду экрана: в дальнейшем ей доставались малозначительные или вообще эпизодические образы.

Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из

Лилия Макеева долго не могла определиться с профессией. Проблемы выбора девушка списывала на вечно сомневающийся характер и свой ярко выраженный темперамент. Сначала она поступила в педагогический вуз, затем была попытка сменить направление и стать актрисой.

Правда на экзаменах в Ленинградский институт кинематографии она провалилась. Поэтому весь год до следующего поступления ей пришлось трудиться дворником.

Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из

Когда же её удалось успешно сдать экзамены в Щепкинское и даже год отучиться, она вдруг поняла, что её призвание совсем не кино, а литература.

И кто знает, возможно, жизнь Макеевой сложилась бы совсем иначе, если бы не режиссер и сценарист Анатолий Эфрос. Это он отговорил Лилию поступать в Литературный институт и посодействовал её поступлению в студию МХАТа сразу на 3 курс.

Лишь в 24 года Лилия Макеева получила выстраданный диплом об окончании учебного заведения. Начинающая актриса устроилась в театр и параллельно снималась в кино. Её можно увидеть в фильмах советского периода «Белый шаман», «Не могу сказать «Прощай»,«Крейцерова соната» и других.

Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из

Несмотря на скромную кинематографическую карьеру, Макеевой удавалось кружить голову самым именитым актерам СССР. Ей приписывали романы с Александром Абдуловым, Олегом Янковским, Анатолием Ромашиным и Львом Прыгуновым. Женщина не раскрывает всех карт, но признается: эти слухи небезосновательны.

Официально замужем Лилия была трижды. Первый брак со сценаристом Олегом Осетинским распался после того, как мужчина поднял на супругу руку. Об их совместной жизни женщина до сих пор вспоминает с содроганием.

Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из

Они познакомились, когда Осетинский был уже довольно известным человеком в мире кино. По его сценариям снимались такие фильмы, как «Звезда пленительного счастья» и «Бой с тенью».

И хотя профессионалом он был великолепным, в плане человеческих качеств ему не было равных: мужчина славился своим несдержанным и даже жестоким характером. Сейчас уже трудно говорить о том, была ли это любовь или просто холодный расчет обоих.

Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из

Позже, Лилия и сама признается, что в первую очередь надеялась, —любимый мужчина сделает из нее настоящую звезду. Увы, но этого не произошло. В своих проектах снимать Макееву Осетинский не спешил, зато жизнь с ним с каждым днем становилось все опасней.

Один из таких дней мог бы стать последним для актрисы. Но ее спасли врачи. Из больницы она больше к сценаристу не вернулась.

Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из

Второй брак с Антоном Васильевым, братом известной актрисы, был заключен по расчету: Лилии необходима была московская прописка. Но именно этот мужчина стал отцом её единственного сына – Василия. Правда практически сразу же после рождения ребенка пара рассталась.

Своего третьего мужа, Николая Попкова, по признанию самой Лилии, она полюбила по-настоящему. Для этого ей даже пришлось увести его из семьи. А вот в театре, где оба работали, их выбор не одобрили. Актрису буквально вынудили написать заявление по собственному желанию и от отчаяния она приняла решение переехать в Германию.

Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из

Эта страна была исторической родиной семьи артистки. Её дед по материнской линии носил фамилию Гейтс, эту же фамилию актриса взяла и себе. Нужно заметить, чужая страна приняла Лилию и её семью практически сразу.

Сначала ей пришлось работать в семье подруги в качестве гувернантки, но вскоре работа подвернулась действительно стоящая. На местной радиостанции Макеевой предложили вести передачу для русскоязычной аудитории.

Там же нашлась работа и для Николая. Казалось, что и в личной жизни у них всё отлично.

Сменила фамилию и уехала в другую страну. Как сейчас живет 63-л. актриса из

Но только не для Николая. Мужчину нестерпимо тянуло на родину. Однажды он просто не вернулся к Лилии из очередной командировки в Москву. Женщина очень тяжело переживала разлуку, несколько раз пыталась вернуть мужа обратно, плакала, умоляла и ей это даже удалось.

Еще два года они были вместе, а потом Попков окончательно дал понять супруге, что жить в чужой стране больше не сможет.

Сегодня 63-летняя актриса живет на две страны. Большую часть проводит в Германии, изредка заезжает в Россию. Она снимается в российских сериалах, получая все те же небольшие, эпизодические роли, написала и издала несколько книг. А еще верит, что все лучшее у неё впереди.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек