Быть счастливой, не обращая внимания на мнение окружающих. Зинаида Кириенко и любовь всей ее жизни

Союз знаменитой актрисы и простого юноши всполошил в 1960 году всю страну. Они познакомились, когда ей было 27, а ему всего 17. Но это не помешало им всю жизнь прожить счастливо, поддерживая и заботясь друг о друге.

Зинаида Георгиевна Широкова родилась в Махачкале ровно 87 лет назад в семье работницы рыбоконсервного завода и юнкера белогвардейской армии. Мама волевая, сильная женщина, ярая сторонница советской власти, а папа из состоятельной семьи, которую всего лишил этот режим.

Такой брак не мог продлиться долго и, когда Зиночке исполнилось 3 года, родители расстались. А вскоре отца арестовали, как врага народа, и след его потерялся в лагерях.

Чтобы избежать репрессий и гонений, выйдя в 1942 году снова замуж, мама поменяла дочери не только фамилию, но и отчество. С тех пор ее имя Зинаида Михайловна Кириенко.

Окончив школу, Зина поступила в Московский железнодорожный техникум, после училась в сельскохозяйственном, там участвовала в самодеятельности. И так у нее это удачно получалось, что она решилась учиться на актрису.

Поступив во ВГИК на курс к Сергею Герасимову, она блестяще училась. Уже в институте начала сниматься в кино. Вместе с окончанием ВУЗа, в 1958 году, на экраны кинотеатров вышел легендарный фильм «Тихий Дон», где Кириенко сыграла одну из главных героинь.

Уже знаменитая актриса приехала в Грозный на съемки фильма «Казаки». Там она познакомилась с юношей, который принимал участие в массовке. Валерий Тарасевский сразу полюбил красавицу-актрису и старался, как можно больше показываться ей на глаза.

Он всегда был рядом и постепенно Зинаида привыкла к этому. Они часто гуляли, разговаривали, и она тоже привязалась к молодому человеку. Для своих 17-ти он был настоящим мужчиной- рассудительным и заботливым.

Из-за десятилетней разницы в возрасте Зинаиду постоянно одолевали сомнения, но мама посоветовала ей слушать сердце и не бояться людской молвы.

Семья будущего мужа Зинаиды тоже тепло приняла его выбор, и они сыграли свадьбу в доме у его бабушки. А когда Валере исполнилось 18, пара официально зарегистрировала свои отношения. Вскоре у них родился сын Тимур.

В семье деньги зарабатывала Зинаида, а Валерий воспитывал сына, готовил еду, вёл домашнее хозяйство и окутывал жену заботой. Кириенко была востребованной актрисой, а дома ее ждал любящий муж. Это ли не настоящее счастье для женщины?

Они прожили в полной гармонии 43 года, вырастили двух сыновей, построили дом, воспитывали внуков. Но вот уже 17 лет как Зинаида Михайловна осталась одна.

Ей, конечно, очень не хватает поддержки любимого мужа. Но она сильная, с крепким характером, поэтому в свои 87 ещё полна энергии. Живет полной жизнью, с удовольствием общается с сыновьями, внуками и правнуками.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек