Эмма Уотсон давно не появлялась на экране, но недавно рассказала, почему она не торопится возвращаться к актёрской работе в Голливуде.

В интервью журналу Hollywood Authentic Уотсон поделилась своими мыслями о профессии. Актриса призналась, что действительно скучает по самому процессу съёмок, работе над ролью и возможности погружаться в искусство.
«В чём-то мне очень повезло, со мной случилось что-то совершенно необычное. Но самой большой частью работы стало не само актёрство, а продвижение и продажа этой работы, этого искусства», — сказала она.
По словам Уотсон, ей никогда не нравилось участвовать в промо-турах и рекламных кампаниях фильмов.
«Баланс между настоящей работой и её продажей легко нарушается. Буду честна: я не скучаю по необходимости что-то продавать. Для меня это было довольно выматывающим занятием», — призналась она.
При этом Эмма говорит, что скучает именно по моментам на съёмочной площадке. Она любит репетиции, обсуждение сцен и те минуты, когда камера уже работает и можно полностью забыть обо всём на свете, сосредоточившись только на своём персонаже. По её словам, такие моменты похожи на «очень глубокую медитацию».
Зрители знают Эмму Уотсон прежде всего по роли Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере. После окончания «поттерианы» актриса снялась в лентах «Хорошо быть тихоней», «Элитное общество», «Ной» и «Красавица и чудовище» (2017). С 2019 года Уотсон не участвовала в новых проектах, но активно занимается благотворительностью и социальными инициативами.