Актрисы Елена Ксенофонтова, Марина Могилевская и их коллега оказались в центре финансового скандала, не выплатив в общей сложности приблизительно 500 тысяч рублей.
Претензии возникли к трём актрисам, участвовавшим в популярном сериале «Кухня».
Елена Ксенофонтова — фото соцсети
Елена Ксенофонтова, известная по роли бывшей супруги шеф-повара Элеоноры, накопила долг по коммунальным платежам в ТСЖ «Столица». С 1 декабря прошлого года по 31 октября 2023 года 51-летняя актриса театра и кино не выплатила 278 тысяч рублей, к которым добавились пени в размере около 19 тысяч. Также с неё требуют более 100 тысяч рублей для оплаты почтовых расходов и государственной пошлины. Кроме того, у Ксенофонтовой имеется задолженность перед налоговой службой в 113 тысяч рублей.
Елена Ксенофонтова — фото соцсети
Не менее серьезные финансовые проблемы наблюдаются и у Марины Могилевской, исполнившей роль шеф-повара Елены Павловны Соколовой в сериале. Заслуженная артистка России задолжала около 80 тысяч рублей по штрафам ГИБДД и другим обязательным платежам, как сообщает Telegram-канал Mash.
Финансовые претензии также касаются Екатерины Кузнецовой, сыгравшей официантку Сашу. Она имеет неоплаченные налоги в размере 50 тысяч рублей, а также включена в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента. Екатерина покинула Россию и переехала в Испанию в 2022 году, с тех пор практически не снимается в кино и занимается инвестициями в бизнес.
Елена Ксенофонтова — фото соцсети
Дополнительно стоит отметить, что ранее стало известно о блогере Надин Серовски, известной как «принцесса марафонов», которая задолжала налоговой службе 68 миллионов рублей. Она покинула Россию на фоне проблем многих селебритис с ФНС и обосновалась в Дубае, хотя продолжает собирать средства с россиян.