«Экспресс на тот свет»: Эвтаназия на американских горках чудовищных размеров

В 2010 году архитектор и кандидат наук из Королевского колледжа искусств в Лондоне Юлионас Урбонас придумал новый способ эвтаназии людей, который им даже может понравиться.

По замыслу Урбонаса, новый способ эвтаназии представляет из себя поездку в вагонетке на гигантских американских горках. Как это работает?

Сначала вагонетка вместимостью 24 человека поднимает пассажиров на высоту около 500 метров, что, к слову, в 3,7 раза выше, чем самые высокие существующие в мире американские горки Kingda Ka. Затем пассажиры должны поехать вниз, достигнув максимальной скорости более 360 км/час.

До этого момента пассажирам должно быть весело, если им нравятся американские горки и ощущение свободного падения не вызывает ужаса, как у меня (в этом случае, безусловно, приятного в поездке будет мало, впрочем, как и в том, что должно произойти после этого).

Видите ли, после того, как вагонетка достигнет нижней точки, то она войдет в петлю, на такой скорости, что пассажиры начнут испытывать перегрузку около 10g. Этого достаточно для того, чтобы мозг перестал получать необходимые питательные вещества и кислород из крови.

После прохождения первой большой петли пассажирам вагонетки предстоит проехать еще через шесть петель, причем их размеры будут с каждым разом уменьшаться, чтобы поддерживать необходимый уровень перегрузки в районе 10g. Благодаря тому, что каждая петля рассчитана на 60 секунд поездки, и при этом кровь не будет попадать в мозг, то длительная церебральная гипоксия «должна», по мнению Юлионаса Урбанаса привести к гибели подавляющего большинства пассажиров (хотя я в этом сомневаюсь).

После того, как все пассажиры перестанут подавать признаки жизни, их тела могут быть выгружены, а аттракцион сможет принять партию новых пассажиров

Так, благодаря сочетанию передовых междисциплинарных исследований в области космической медицины, машиностроения, материаловедения и, конечно же, гравитации, «поездка в рай» может стать приятным и весьма эффектным способом отправиться на встречу с апостолом Петром 🙂

По задумке изобретателя, возможность прокатиться на этих горках может быть предоставлена только тем людям, которые сами бы хотели быть подвергнутыми эвтаназии. Кроме того, во время длительного подъема на такую высоту у пассажиров еще будет время обдумать свое решение. И если кто-то из них передумает, то на вершине горки они смогут выйти из вагонетки, если захотят.

«У пассажира будет несколько минут, чтобы обдумать свое решение и жизнь в ретроспективе. За это время можно будет прочувствовать высоту и пережить серию воображаемых смертоносных падений… На такой высоте от малейшего потряхивания вагончика будут «ёкать» сердце и бегать мурашки по коже, а главное это проверит ваше решение. Таким образом, верхняя часть горок — это идеальное место, чтобы принять самое важное решение в своей жизни»

Также, согласно проекту Урбонаса, вагонетка не начнет свое движение вниз до тех пор, пока все без исключения пассажиры не нажмут кнопку готовности к «падению». Но как они спустятся с вершины, если передумают — остается неясным…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек