Дряблая и сухая кожа на руках в прошлом. Средство омолодило руки моей бабушки за 20 минут — рецепт

Скажите, есть ли у вас любимый крем для рук, который вам действительно помогает.

Порой мы очень тщательно выбираем крем для лица и совершенно забываем о руках. Украшаем свои ногти дорогим маникюром, при этом считаем, что для кожи рук достаточно дешевого средства из ближайшего супермаркета. Забываем, что руки постоянно контактируют с водой и агрессивными средствами, например мылом. И даже если вы сидите в офисе и ваша работа связана с бумагами, кожа на руках все равно страдает.

Обезвоживание – вот основная проблема. Особенно тяжело коже в период отопления, холода и ветра. В результате руки выглядят ужасно: кожа становится сухой и тонкой. С годами именно на руках появляются первые пигментные пятна, от неправильного ухода кожа истончается и становится похожа на хрупкую прозрачную бумагу.

На самом деле уход за руками не требует много времени и больших вложений. Из своего опыта знаю, что порой самый дорогущий крем может проиграть копеечному средству, приготовленному дома на кухне. Главное это правильное сочетание компонентов.

Прежде чем найти эту маску я перепробовала множество средств. Но все они давали лишь временный эффект. Кожа выглядела ухоженной только до первого контакта с водой. А потом все заново. Ничего не менялось, она оставалась такой же сухой и очень сильно шелушилась. Чешуйки омертвевшей кожи буквально сыпались с меня. Все изменилось после того как я стала делать эту потрясающую маску.

Прежде чем перейти к маске, хочется сказать пару слов о массаже рук. Его нужно делать регулярно, это уплотняет кожу, улучшает приток крови к верхним слоям дермы. После массажа полезные компоненты лучше впитываются, и польза от процедуры усиливается в разы. К регулярному уходу можно добавить пилинг, он заметно улучшает состояние кожи. Мне нравится смесь сока лимона, любого растительного масла и мелкой соли.

Смесью массирую руки (но не ногти) сразу, пока ещё соль не растворилась. После такой процедуры кожа выглядит потрясающе.
Маска, о которой пойдет речь, состоит только из натуральных компонентов. В основе лежит пчелиный воск, его потребуется всего 4 грамма. Воск растапливаю в чашке до жидкого состояния, добавляю масло ши (8 гр) и смесь масла арганы и оливы (16 гр).

К однородной массе для отбеливания кожи добавляю эф.масло лимона(3капли). Я делаю маску не на один раз, поэтому все ингредиенты увеличиваю в 4 раза. Сейчас у меня нет отдельно масла арганы и ши, и я их заменяю смесью этих двух масел. Когда все компоненты растаяли, перемешиваю, снимаю с огня. Жду, пока смесь немного остынет и кисточкой, лучше плоской наношу на тыльную сторону руки. Надеваю перчатку и также обрабатываю другую руку. Остатки выливаю в баночку и храню в холоде.

Через двадцать минут салфеткой вытираю все, что не впиталось и восхищаюсь результатом. Кожа нежная и очень гладкая. Воск в тандеме с маслами питает дерму и создает водоотталкивающую пленку. Кожа перестаёт терять влагу, и защищена от внешних воздействий.
Прошу учесть, возможна аллергия, не забудьте проверить перед нанесением.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек