Как омолодить свой образ на 8 лет: работающий метод от стилиста

С возрастом нужно менять не только паспорт, но и стилевые предпочтения. Важно вовремя переодеться из некогда любимых, но устаревших вещей, перестать красить волосы в цвет, который старит, и, наконец-то, понять, что одна и та же прическа на протяжении десятилетий может делать образ скучным и предсказуемым.

Итак, ищем ответ на вопрос: как сохранить молодость? К счастью, он не риторический!

Носить тренды

Этот совет звучит, как заевшая пластинка. Так, может, самое время прислушаться? Отредактируйте содержимое своего шкафа, обнулив ценность тех вещей, которые гарантированно приближают вас к статусу тетки. К примеру, платье с неактуальным принтом, юбка-годе, приталенный жакет в облипочку.

Пара трендовых вещей освежит привычный гардероб. Вместо джинсов скинни примерьте модные в этом сезоне слоучи или бананы, а вместо милой тунички – удлиненную рубашку из шифона с разрезами и накиньте ее вторым слоем на топ без рукавов. Внешний вид поменяется кардинально, при этом старше вы точно не станете!

Намекать, а не акцентировать

Я часто пишу, мол, необходимо «сделать акцент на талии». Но в моем любимом правиле есть место для исключения. Не стоит акцентировать внимание на зоне, если она далека от идеала. Лучше выбирать крой, создающий иллюзию привлекательных изгибов силуэта. Не подчеркивайте, а делайте едва заметный намек – легкий флер загадочности еще ни одной женщине не навредил!

Правильно выбирать обувь

С возрастом становится труднее ходить на высоких каблуках. Но это не значит, что равноценной заменой им станет удобная разношенная «бабушкина» обувь. А как же легкая и красивая походка? Туфли киттен-хилл с миниатюрным каблуком, мюли с футуристическим каблуком неправильной формы или лоферы с цепочками точно не сделают вашу поступь тяжелее, а вот ноги изящнее – да.

Сменить прическу

Всем, кто хочет выглядеть моложе своих лет, стилисты советуют отказаться от начесов, объемных причесок с тонной лака и выбирать легкие стрижки, слегка взъерошенные и озорные. Идеально уложенные, выпрямленные пряди визуально старят лицо и привлекают внимания к возрастным изменениям. Если ваши волосы от природы прямые и ровные, отдайте предпочтение каскадной стрижке с укороченными прядями у лица. Также стильно смотрятся прически с редкой челкой, которую можно укладывать по обе стороны от пробора.

Такие «нововведения» в образе отвлекут внимание от неидеального овала и сделают вас чуть более юной. Откажитесь от выбеленных или иссиня-черных оттенков волос в пользу натурального естественного цвета и не забывайте подкрашивать корни, иначе есть риск выглядеть неухоженной – так, словно у вас не хватает времени на саму себя.

Антивозрастной макияж

Я не понаслышке знаю, что нависающие веки придают лицу уставший, а с годами, соответственно, более возрастной вид. Визажисты советуют наносить на основную область века нюдовые тени, а более светлым оттенком выделять внутренние уголки глаз. Также можно использовать нежные оттенки золота и карамели, в то время как холодные и темные тона могут создавать тяжелый взгляд. Если нависание век не слишком сильное, можно использовать карандаш или подводку серых или коричневых оттенков. От глянцевой черной подводки лучше отказаться.

Пересмотреть бижутерию

Многоярусные бусы трудно вписать в современный гардероб. Их место заняли цепи (крупные из декоративных материалов и тонкие с кулонами) и эффектные колье с натуральными камнями (смотрятся стильно и дорого). То же самое касается и браслетов: в тренде металлические «обручи» на запястьях, а подвески-талисманы на шнурах пусть смиренно покоятся на дне шкатулок.

Быть молодой – значит, жить по часам стремительно меняющейся действительности и оставаться современной. Пожалуй, придется пройти не один «виртуальный марафон», прежде чем научиться замедляться и наслаждаться моментом, начать экспериментировать в сочетаниях несочетаемого и решиться на новую стрижку. А однажды утром вдруг признать, что спортивно-кэжуальный стиль отлично экономит время сборов и, наконец, признаться в любви самой себе! Это, пожалуй, важнее всего вышеперечисленного

Спасибо, что дочитали
Буду благодарна за ваши лайки, вам не сложно, а мне крайне важно
Самарина Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек