Что делать если прилипает снег к лопате, шатается шкаф. Как микроволновка поможет восстановить изоленту, скотч и др. хитрости

Некоторые хитрости способны упростить нашу жизнь, ремонт, работу по дому, на даче. Сегодня расскажем про помощников по хозяйству. Что может сделать нашу жизнь комфортнее и проще. Есть много подобных лайфхаков, но мы собрали самые интересные и действительно нужные.

Лопата

Чтобы получить ровную линию вскапывания, нужно начертить линию, протянуть веревку на земле или просто положить доску и по ней начать копать.

По мере необходимости доску переместить дальше.

Убрать шерсть

У тех, у кого есть кошки либо собаки в доме, возникает проблема с уборкой.

Шерсть на ковролине или ковре можно легко убрать скребком для окон. Просто проведите им по ковру и соберите всю шерсть.

Вмятины на дереве

Возьмите утюг, намочите тряпку. Положите тряпочку на деревянную поверхность (там где вмятина).

Сверху по тряпке пройдитесь утюгом. Частички пара и влаги попадают в волокна дерева, и они начинают расширяться.

Микроволновка

Этот прибор поможет вернуть в прежнее состояние изоленту или старую клейкую ленту. Буквально за несколько секунд (30 сек.) ей можно пользоваться как раньше. Мощность микроволновки поставьте на максимум. Изолента или скотч вновь станет мягче и вернется прежняя клейкость.

Микроволновку можно использовать, чтобы приготовить вкусные голубцы. Не нужно варить капустные листья в кастрюле. Нужно извлечь черенок у капусты и положить ее в тарелку с водой. Поставить в микроволновку на 15-20 минут (максимальная мощность). Через 9 минут выключите прибор, и снимите слой листьев капусты. Потом опять поставьте и через 10 мин. опять повторите.

Если с помидор нужно снять кожицу, можно сделать это за несколько секунд. Просто удалите плодоножку и поставить в микроволновку на 15 секунд. Мощность прибора выставите на 400 – 700 Вт.

Лайфхак для Нового года

Чтобы создать атмосферу праздника, попробуйте этот легкий способ. Аккуратно очистите кожуру апельсина по спирали или пополам.

Нужно это сделать за раз, чтобы кожура была целая. Поставьте маленькую свечку, зажгите ее и сверху поместите кожуру. Весь дом наполнится вкусным ароматом нового года.

Шатается мебель

Вместо прокладок, которые продаются в магазине, сделайте следующее. Нанесите клей на монетку и приклейте к ножке, которая не хочет ровно стоять.

Снег и лопата

Постоянно налипает снег к лопате. Нанесите тонким слоем на лопату автомобильный воск, подождите когда он высохнет и протрите сухой тряпочкой. Способ работает с металлическими и пластиковыми лопатами.

Канал РемонтДом: советы для дома, ремонта. Просим поставить лайк – благодарим вас за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек